Подгрузка... Без JavaScript сайт будет работать некорректно.
Проведенные мероприятия по экономике и финансовой грамотности - Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости - erc.mgddm.by

Загружается, отключен, либо некорректно работает javaScript.

Включите JavaScript. Иначе сайт будет работать некорректно.

Возможно нужно обновить браузер.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
BEL RU EN
МЕНЮ

«Лестница успеха 2019». Результаты

16 - 17 апреля 2019 года

Основной целью Республиканского Фестиваля «Лестница успеха» является развитие малого предпринимательства среди молодежи и создание условий для активного и эффективного участия молодежи в социально-экономической жизни общества.

Альбом фотографий.

Подробнее

«Лестница успеха 2019»

1 февраля - 22 февраля 2019 года
22 февраля - 2 апреля 2019 года
15 - 17 апреля 2019 года

ПОЛОЖЕНИЕ о республиканском фестивале-конкурсе по экономике и предпринимательству среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования.

Подробнее

Презентация "Деньги, инфляция, ценовая стабильность"

25 - 31 марта 2019 года

Традиционно в рамках Global money week во всем мире проходят многочисленные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности молодого поколения. Предлагаем поддержать проведение Недели финансовой грамотности детей и молодежи путем организации в указанный период в учреждениях образования занятий для молодых людей по теме ценовой стабильности. Также приветствуются любые другие темы, которые позволят молодым людям лучше ориентироваться в мире финансов.

Подробнее

Конкурс «Деньги. Инфляция. Ценовая стабильность»

25 марта 2019 года

Минском государственном Дворце детей и молодежи, в рамках недели финансовой грамотности, прошел конкурс «Деньги. Инфляция. Ценовая стабильность».

Альбом фотографий.

№ п/пНаименование команды1 тур2 тур3 тур4 тур5 тур6 турИтогМестоУчреждение образования
1Кредитка7645611391ГУО Гимназия № 11 г.Минска им. И.Д. Черняховского
2Команда 21 век5652511342ГУО Гимназия № 21 г.Минска
3Matrix765348333ГУО Гимназия-интернат г.Мяделя
4Розумисты675338324-6Гимназия №41 г.Минска им. Серебряного В.Х.
5Дада и прочий сюр566249324-6ГУО Гимназия №30 им. Героя Советского Союза Б.С.Окрестина г.Минска
6Друзья7651310324-6филиал БНТУ Минский государственный архитектурно-строительный колледж
7Юные банкиры656248317-8ГУО Гимназия № 37 г.Минска
8Золотой Стандарт645538317-8ГУО Гимназия № 61 г.Минска
9Галстук Циолковского646239309ГУО Средняя школа №4 г.Минска
10Спекулянты7541482910-11ГУО Гимназия № 29 г.Минска
11Магнит5561392910-11ГУО Гимназия № 192 г.Минска
12Биткоин6352572812-13ГУО Гимназия № 22 г.Минска
13Великолепная шестёрка4462482812-13ГУО Гимназия № 61 г.Минска
14Трдло5354552714-16ЦДОДиМ Эврика
15Эрудиты6453362714-16ГУО Гимназия № 17 г.Минска
16Акулы бизнеса6371282714-16ГУО Лицей № 2 г.Минска
17Сфера5642272617-18Минский государственный колледж сферы обслуживания
18Спартак64410112617-18ГУО Гимназия № 27 г.Минска
19По мнению Эдисона5354352519-20ГУО Центр дополнительного образования детей и молодёжи Светоч, г.Минска
20Люди Х5533452519-20Гимназия г.Логойска
21Логос5362522321-23ГУО Средняя школа №172 г.Минска
22Трижды два4470442321-23ГУО Гимназия № 7 г.Минска
23Полтос3362362321-23ГУО Ордена Трудового Красного Знамени гимназия №50 г.Минска
24Матрица5352422124-25ГУО Средняя школа №165 г.Минска
25Серьёзные ребята4342442124-25УО Минский государственный профессионально-технический колледж торговли
26Luceum5371301926-27ГУО Лицей № 1 г.Минска
27Success (Успех)5251421926-27Минский государственный дворец детей и молодёжи
28Дети Карла Маркса3153241828филиал БНТУ Минский государственный политехнический колледж
29Скрудж Макдак5231331729ГУО Средняя школа №37 г.Минска
30Великолепная семерка5261201630-31ГУО Средняя школа №21 им. Н.Ф.Гастелло г.Минска
31Инвестиция4161401630-31филиал Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе УО РИПО
32Новое поколение4332211532УО Минский государственный колледж технологии и дизайна лёгкой промышленности
33Ученики4230041333ГУО Средняя школа №155 г.Минска
34УникУМ43401-21034ГУО Средняя школа №180 г.Минска

Городской турнир по экономике и бизнесу «За лидером» для учащихся 9-11-х классов

Отборочный этап

28 февраля - 11 марта 2019 года

Победители игры:

команда Гимназии №29: Ломать Александр, Асаёнок Илья, Сайко Полина, Медведева Мария, Шебеко Яна - 1 миллион 945 тысяч 56 очков

команда ЦДОДиМ "Контакт": Завацкий Егор, Квяткевич Матвей, Лущевская Полина, Акимов Ринат, Миксюк Мария - 1 миллион 942 тысячи 956 очков

команда МГДДиМ: Волков Егор, Боровик Андрей, Грачёв Яков, Примоченко Никита, Примаченко Андрей - 1 миллион 697 тысяч 113 очков.

МестоУчастникЗаработано очковКогда пройдена
1Sasha.lomats19450562019-03-09 19:47:53
2polina1511200419429562019-03-10 17:54:35
3borovik342316971132019-03-06 19:45:54
4Taia.Ko16518192019-03-09 20:08:33
5vaggis200115990832019-03-11 08:09:34
6tema2805200414181052019-03-11 15:32:56
7k32713849052019-03-07 14:09:46
8maria.martinovich13073372019-03-11 15:42:30
9nadinehm221012451392019-03-10 19:57:28
10nastya-siya11901872019-03-06 13:31:42
11ukrainetsyan11418392019-03-11 15:16:22
12markkrammarkkram1211305392019-03-05 12:58:21
13jh1n11010592019-03-07 13:34:52
14aljona_mihnyuk10650412019-03-06 11:03:21
15economicdvorec12310486412019-03-07 17:39:04
16artem.khotin10050912019-03-11 12:18:55
17kseniyasolovei039912492019-03-05 15:07:17
18vanya.garkun9568002019-03-10 22:25:34
19vlad.vip.029449992019-03-10 22:15:38
20artem.dedok9336092019-03-05 12:53:39
21silvernika238863662019-03-11 15:25:55
22vikololololo20028722992019-03-06 15:53:00
23agribachevskaya8705992019-03-07 09:57:26
24nastia.shkodina058356002019-03-10 17:26:56
25grigorovich3148269162019-03-10 20:20:34
26margosha1ka8200502019-03-05 11:43:06
27dubitskaya.ira8143502019-03-06 20:27:12
28valentinka_218115862019-03-11 14:50:44
29igorosadovsky8045162019-03-09 12:48:41
30mariya.chertkova8009502019-03-11 11:27:38
31werneumann07905162019-03-11 09:47:12
32a.eudakimau7883502019-03-07 13:54:10
33v.s.kasperovich7391002019-03-04 17:57:16
34stepan.tsuran7335302019-03-06 12:03:35
35vuolia7218502019-03-11 11:20:03
36nedobegavalentina46656002019-03-11 16:22:19
37yuliya_repina_026611002019-03-09 16:59:54
38reidnex6326302019-03-11 14:50:31
39katya.lobkovskaya6268002019-03-07 12:57:20
40andreyd157556201642019-03-11 14:46:55
41fciuleney5197002019-03-11 14:47:32
42ksyashap5023502019-03-06 13:34:39
43lolkka223.pop4799502019-03-05 12:29:13
44yahor-sam4772512019-03-11 14:51:25
45chigiryov14273002019-03-11 15:03:11
46volchock907819-12019-03-02 11:13:02
47chelovek22288-12019-03-04 09:47:21
48alwoowmur-12019-03-05 11:18:03
49dariaermalitskaya-12019-03-05 11:18:59
50dashkaermalizkaya40-12019-03-05 11:28:03
51mar.tarasova2017-12019-03-07 13:31:00
52kirillzakharov1702-12019-03-07 14:13:50
53vshkiryatov-12019-03-07 14:21:42
МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИО / КомандаДругие данные
1Sasha.lomats19450562019-03-09 19:47:53Ломать Александр
Состав команды: Ломать Александр; Асаёнок Илья; Сайко Полина; Медведева Мария; Шебеко Яна
Район: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 9 А, руководитель: Ирина Евгеньевна
2polina1511200419429562019-03-10 17:54:35Лущевская Полина
Состав команды: Завацкий Егор; Квяткевич Матвей; Лущевская Полина; Акимов Ринат; Миксюк Мария
Район: центральный, УО: Центр дошкольного образования детей и молодежы "Контакт", класс: 9 Б, руководитель: Евгения Евгеньевна
3borovik342316971132019-03-06 19:45:54Волков Егор
Состав команды: Волков Егор; Боровик Андрей; Грачёв Яков; Примоченко Никита; Примаченко Андрей
Район: центральный, УО: МГДДиМ, класс: 8, руководитель: Геннадий Николаевич
4Taia.Ko16518192019-03-09 20:08:33Коцаренко Таисия
Состав команды: Коцаренко Таисия; Волкова Ксения; Сенюто Арина; Бурень Артём Павлович; Курило Даниил
Район: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 10 В, руководитель: Ирина Евгеньевна
5vaggis200115990832019-03-11 08:09:34Драчкова Вероника
Состав команды: Селицкая Надежда; Гаркун Иван; Драчкова Вероника; Григорович Даниил; Василенко Влад
Район: московский, УО: Лицей 1, класс: 11, руководитель: Алла Николаевна
6tema2805200414181052019-03-11 15:32:56Крутько Артемий
Состав команды: Украинец Ян; Чигирев Кирилл; Крутько Артемий; Мартинович Мария; Павлюченко Ника
Район: центральный, УО: гимназия 50, класс: 9Г, руководитель: Андрей Геннадьевич
7k32713849052019-03-07 14:09:46Рогов Максим
Состав команды: Рогов Максим; Свиридова Анастасия; Новик Мария; Забавчик Маргарита; Тарасевич Артем
Район: московский, УО: СШ 155, класс: 9А, руководитель: Светлана Евгеньевна
8maria.martinovich13073372019-03-11 15:42:30Мартинович Мария
Состав команды: Украинец Ян; Чигирев Кирилл; Крутько Артемий; Мартинович Мария; Павлюченко Ника
Район: центральный, УО: гимназия 50, класс: 9Г, руководитель: Андрей Геннадьевич
9nadinehm221012451392019-03-10 19:57:28Мурашко Надежда
Состав команды: Селицкая Надежда Дмитриевна; Григорович Даниил; Гаркун Иван; Василенко Владислав; Драчкова Вероника
Район: московский, УО: ГУО "Лицей №1 г.Минска", класс: 11 И , руководитель: Алла Николаевна
10nastya-siya11901872019-03-06 13:31:42Линник залесская юргульская бородако Анна анна дарья анастасия Андреевна витальевна валерьевна
Состав команды: Линник Анна; Залесская Анна; Юргульская Дарья; Бородако Анастасия
Район: первомайский, УО: сш 177, класс: 10 А, руководитель: Сергей Анатольевич
11ukrainetsyan11418392019-03-11 15:16:22Украинец Ян
Состав команды: Украинец Ян; Чигирев Кирилл; Крутько Артем; Мартинович Мария; Павлюченко Ника
Район: центральный, УО: гимназия 50, класс: 9г, руководитель: Андрей Геннадьевич
12markkrammarkkram1211305392019-03-05 12:58:21Поздняков Марк
Состав команды: Поздняков Марк; Олешкевич Андрей; Дедок Артём; Дылевский Алексей; Соснович Роман
Район: советский, УО: СШ №19, класс: 11А, руководитель: Александр Анатольевич
13jh1n11010592019-03-07 13:34:52Куриленко Илья
Состав команды: Куриленко Ильяс; Эвоян Вениамин; Тлеужев Тамерлан; Тарасевич Даниил; Павлов Евгений
Район: советский, УО: сш 19, класс: 10В, руководитель: Александр Анатольевич
14aljona_mihnyuk10650412019-03-06 11:03:21Михнюк Алёна
Состав команды: Столярова Александра; Симутина Ангелина; Бабич Анастасия; Лиан Син; Якимец Даниил
Район: московский, УО: сш 101, класс: 11А, руководитель: Алена Сергеевна
15economicdvorec12310486412019-03-07 17:39:04Иванов Иван
Состав команды: Кресова Мария; Кресов Михаил; Тарас Егор; Дробышевский Дмитрий; Курлович Михаил
Район: фрунзенский, УО: МГДДиМ, класс: 8 ИТ1, руководитель: Геннадий Николаевич
16artem.khotin10050912019-03-11 12:18:55Хотин Артем
Состав команды: Хотин Артем; Терпиловский Никита; Бородина Варвара; Шуя Юлия; Бородина Дарья
Район: заводской, УО: Гимназия 25, класс: 10В, руководитель: Виктор Павлович
17kseniyasolovei039912492019-03-05 15:07:17 соловей Ксения
Состав команды: Соловей Ксения; Сигькевич Илья; Голодняк Наталья; Нестюк Евгений; Руткевич Александр
Район: заводской, УО: СШ 169, класс: 9 А, руководитель: Елена Валерьевна
18vanya.garkun9568002019-03-10 22:25:34Гаркун Иван
Состав команды: Селицкая Надежда; Василенко Влад; Гаркун Иван; Григорович Даниил; Драчкова Вероника
Район: московский, УО: ГУО "Лицей №1 г. Минска", класс: 11 И, руководитель: Алла Николаевна
19vlad.vip.029449992019-03-10 22:15:38Василенко Владислав
Состав команды: Селицкая Надежда; Гаркун Иван; Василенко Владислав; Григорович Даниил; Драчкова Вероника
Район: московский, УО: ГУО "Лицей №1 г,Минска", класс: 11И, руководитель: Алла Николаевна
20artem.dedok9336092019-03-05 12:53:39Морозюк Даниил
Состав команды: Морозюк Даниил; Василевич Владислав; Шевко Назар; Андрюшонок Никита; Шарангович Наталья
Район: советский, УО: сш 19, класс: 11 В, руководитель: Ирина Анатольевна
21silvernika238863662019-03-11 15:25:55Павлюченко Ника
Состав команды: Украинец Ян; Чигирев Кирилл; Крутько Артемий; Мартинович Мария; Павлюченко Ника
Район: центральный, УО: гимназия 50, класс: 9Г, руководитель: Андрей Геннадьевич
22vikololololo20028722992019-03-06 15:53:00Дорофеева Виктория
Состав команды: Дорофеева Виктория
Район: советский, УО: ГУО Средняя школа № 122, класс: 11, руководитель: Татьяна Ивановна
23agribachevskaya8705992019-03-07 09:57:26Грибачевская Ангелина
Состав команды: Грибачевская Ангелина; Павлович Валерия; Янковская Ангелина; Муравьёва Алиса; Людчик Антон
Район: ленинский, УО: сш 4, класс: 11А, руководитель: Дарья Сергеевна
24nastia.shkodina058356002019-03-10 17:26:56Шкодина Анастасия
Состав команды: Кучмин Ярослав Сергеевич; Баранов Тимофей Юрьевич; Бражук Александра Анатольевна; Кольдецова Ирина Сергеевна; Шкодина Анастасия Владимировна
Район: заводской, УО: сш 46, класс: 11А, руководитель: Наталья Викторовна
25grigorovich3148269162019-03-10 20:20:34Григорович Даниил
Состав команды: Селицкая Надежда; Григорович Даниил; Гаркун Иван; Василенко Владислав
Район: московский, УО: Лицей №1, класс: 11И, руководитель: Алла Николаевна
26margosha1ka8200502019-03-05 11:43:06Карецкая Маргарита
Состав команды: Карецкая Маргарита; Лупеко Арина; Пасиченко Андей; Савеля Даниил; Мелещик Алексей
Район: первомайский, УО: сш177, класс: 9А, руководитель: Татьяна Александровна
27dubitskaya.ira8143502019-03-06 20:27:12Дубицкая Ирина
Состав команды: Дубицкая Ирина; Калашникова Анастасия; Колтович Юлия; Пуцко Ульяна; Далгис Виктория
Район: ленинский, УО: СШ 40, класс: 10, руководитель: Светлана Григорьевна
28valentinka_218115862019-03-11 14:50:44Янковская Полина
Состав команды: Дальнов Андрей Евгениевич; Аслюк Филипп Викторович; Тюленев Юрий-Франтишек Александрович; Самойлович Егор Михайлович; Янковская Полина Сергеевна
Район: советский, УО: гимназия 23 , класс: 9 А , руководитель: Валентина Владимировна
29igorosadovsky8045162019-03-09 12:48:41Осадовский Игорь
Состав команды: Осадовский Игорь; Дубовик Савелий; Царёва Ангелина; Лихненко Юлия; Якубов Александр
Район: московский, УО: лицей 1, класс: 10А, руководитель: Анжелика Константиновна
30mariya.chertkova8009502019-03-11 11:27:38Черткова Мария
Состав команды: Черткова Мария; Василенко Ольга; Мальчевский Алексей; Минько Дарья; Бабак Дмитрий
Район: первомайский, УО: сш 114, класс: 11, руководитель: Оксана Евгеньевна
31werneumann07905162019-03-11 09:47:12Малькевич Анастасия
Состав команды: Малькевич Анастасия; Солодовникова Марианна; Хурсевич Евгений; Немогай Вячеслав; Семижон Дмитрий
Район: ленинский, УО: СШ 152, класс: 10, руководитель: Оксана Николаевна
32a.eudakimau7883502019-03-07 13:54:10Глаз Максим
Состав команды: Глаз Максим; Паречин Юрий; Ерохов Никита; Антипов Михаил; Сиваков Даниил
Район: московский, УО: СШ 155, класс: 9А, руководитель: Светлана Евгеньевна
33v.s.kasperovich7391002019-03-04 17:57:16Каспеорвич Владимир
Состав команды: Касперович Владимир; Кувшинчикова-Неворская Александра; Филипенкова Анастасия; Пронин Иван; Рябченко Анастасия
Район: московский, УО: сш №215, класс: 11"А", руководитель: Алла Леонидовна
34stepan.tsuran7335302019-03-06 12:03:35Цуран Степан
Состав команды: Цуран Степан Артёмович; Витко Владислав Владимирович; Логиновский Ярослав; Сергуц Евгений Александрович; Яскевич Богдан
Район: фрунзенский, УО: Гимназия 13, класс: 10 В, руководитель: Юлия Александровна
35vuolia7218502019-03-11 11:20:03Тарасова Марина
Состав команды: Воронкович Андрей; Клепицкая Елена; Филиппович Кирилл; Ковалева Елена; Кукса Валерий
Район: ленинский, УО: Гимназия №1 г. Минска им. Ф.Скорины, класс: 9, руководитель: Марина Викторовна
36nedobegavalentina46656002019-03-11 16:22:19Недобега Валентина
Состав команды: Недобега Валентина; Недобега Анна; Ивашкевич Екатерина; Талатынник Артем; Занько Екатерина
Район: первомайский, УО: Гимназия №9 г.Минска, класс: 11 А, руководитель: Татьяна Евгеньевна
37yuliya_repina_026611002019-03-09 16:59:54Репина Юлия
Состав команды: Репина Юлия
Район: советский, УО: сш 28, класс: 11, руководитель: Наталья Ивановна
38reidnex6326302019-03-11 14:50:31Аслюк Филипп
Состав команды: Дальнов Андрей; Аслюк Филипп; Тюленев Юрий-Франтишек; Самойлович Егор; Янковская Полина
Район: советский, УО: гимназия 23, класс: 9А, руководитель: Валентина Владимировна
39katya.lobkovskaya6268002019-03-07 12:57:20Лобковская Екатрина
Состав команды: Лобковская Екатерина Владиславовна; Тамашевич Анастасия; Евдокимов Андрей Николаевич; Коротченя Полина; Парецкая Анна
Район: московский, УО: СШ 155, класс: 9А, руководитель: Светлана Евгеньевна
40andreyd157556201642019-03-11 14:46:55Дальнов Андрей
Состав команды: Дальнов Андрей; Аслюк Филипп; Цюленев Юрий-Франтишек; Самойлович Егор; Янковская Полина
Район: советский, УО: гимназия 23, класс: 9А, руководитель: Валентина Владимировна

Очный этап

15 марта 2019 года в 15:00 (мраморный зал МГДДиМ)

Победители:

команда № 15. Гимназия №29: Ломать Александр, Асаёнок Илья, Сайко Полина, Медведева Мария, Шебеко Яна

команда № 19. ЦДОДиМ "Контакт": Лущевская Полина, Завацкий Егор, Квяткевич Матвей, Лущевская Полина, Акимов Ринат, Босько Антон

команда № 23. Гимназия №13: Цуран Степан, Витко Владислав, Логиновский Ярослав, Сергуц Евгений, Яскевич Богдан.

Альбом фотографий.

МестоКомандаТестрейтинг50/50рейтингКроссвордв/вСумма
1Гимназия 291519/13148/8919/16
2Контакт1937/10239/9339/39
3Гимназия 132328/11129/9469/610
4Гимназия 291247/98117/6929/217
5СШ 1916116/8058/7959/521
6СШ 4025154/7177/7879/1529
7СШ 2807115/7068/75176/2034
7СШ 17708105/7387/75166/19*34
9МГДДиМ18223/3697/7249/435
10Лицей 127252/2719/96108/1436
11Лицей 12167/94205/52118/2237
12СШ 10110135/66137/66127/938
13Гимназия 270176/98245/4198/840
14СШ 1142457/97225/51156/1942
15СШ 191796/80235/48146/1346
16Гимназия 2311164/60107/71225/1748
17СШ 21526174/56147/63186/2549
18СШ 1690686/91205/52234/1651
18МГДДиМ20184/51255/4088/751
20Гимназия 109271/15127/67137/1052
21Гимназия 5022145/65196/49205/1153
22Гимназия 902261/16157/62215/1262
23СШ 15504203/40186/50253/2163
23СШ 413184/51264/31196/2663
25СШ 15505213/37176/65263/2364
25СШ 15214242/28166/67243/1864
27СШ 15503232/39272/21271/2477

В графе рейтинг: первая цифра количество взятых вопросов, вторая – рейтинг.

В графе кроссворд: (в/в)- первая цифра количество разгаданных вопросов, вторая цифра, время сдачи относительно других команд.

Благодарим, Всех педагогов за активное участие в турнире!

Особая благодарность спонсорам призов.








К
а
л
е
н
д
а
р
ь

ПнВтСрЧтПтСбВс

2020-07-11 20:42:07