Подгрузка... Без JavaScript сайт будет работать некорректно.
Проведенные мероприятия по экономике и финансовой грамотности - Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости

Загружается, отключен, либо некорректно работает javaScript.

Включите JavaScript. Иначе сайт будет работать некорректно.

Возможно нужно обновить браузер.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
BEL RU EN
МЕНЮ

Городской турнир «За лидером» для учащихся 9-11-х классов

Заочный этап

3 - 16 марта 2020 года

Победители игры:

Команда Ломтя Александра - 1 миллион 802 тысячи 263 очка;

команда Асаёнка Ильи - 1 миллион 802 тысячи 063 очка;

команда Зубок Валерии - 1 миллион 798 тысяч 563 очка.

МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИО / КомандаДругие данные
1Sasha.lomats18022632020-03-14 10:15:23Ломать Александр
Состав команды: Ломать Александр; Волкова Ксения; Сенюто Арина; Коцаренко Таисия; Поклонов Алексей
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 11, руководитель: Ирина Евгеньевна
2asayonok.i18020632020-03-14 10:13:59Асаёнок Илья
Состав команды: Асаёнок Илья; Шебеко Яна; Медведева Марья; Завацкий Егор; Квяткевич Матвей
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 10, руководитель: Ирина Евгеньевна
3valeriazubok17985632020-03-07 19:53:04Зубок Валерия
Состав команды: Зубок Валерия; Браточкина Анастасия; Зайцев Константин; Мигуро Мария; Абметко Юлия
Район: Ленинский, УО: ГУО «СШ № 36 г. Минска», класс: 11, руководитель: Роман Анатольевич
4igorfeedigorfeed112717933632020-03-09 12:36:32Панасюк Игорь
Состав команды: Панасюк Игорь; Хомянков Артем; Матюк Владислав; Клищенко Татьяна; Курилович Кирилл
Район: Фрунзенский, УО: ГУО «Гимназия № 37 г. Минска», класс: 11, руководитель: Ольга Валерьевна
5kataomelanovic17905632020-03-16 12:02:20Омельянович Екатерина
Состав команды: Бурцев Максим; Якубович Антон; Палей Александра; Мартишевич Евгений; Кальвинковская Ульяна
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 178 г. Минска», класс: 11, руководитель: Инна Васильевна
6sch11417579632020-03-13 10:33:39Заровская Оксана
Состав команды: Чечёткин Виктор; Соловьёва Виолетта; Кравчук Кристина; Иван Сергеевич; Вьюнов Тимур
Район: Первомайский, УО: ГУО «СШ № 114 г. Минска», класс: 11, руководитель: Оксана Евгеньевна
7vlad.yadza200317330632020-03-16 15:02:43Лубневский Владислав
Состав команды: Лубневский Владислав; Плющов Александр; Липень Никита; Дубас Андрей; Кавецкий Глеб
Район: Первомайский, УО: ГУО «СШ № 121 г. Минска», класс: 10, руководитель: Евгений Михайлович
8pikachu22892916082692020-03-07 17:14:50Романов Николай
Состав команды: Романов Николай; Семёнов Сергей; Обрамов Павел; Каменко Вераника; Мартынов Игорь
Район: Центральный, УО: ГУО «СШ № 44 г. Минска», класс: 9, руководитель: Наталья Васильевна
9s0lovieviw15411072020-03-07 19:15:35Соловьев Иван
Состав команды: Соловьев Иван; Киселев Андрей; Корсак Дмитрий; Кремень Елизавета; Мазур Ангелина
Район: Октябрьский, УО: ГУО «СШ № 36 г. Минска», класс: 10, руководитель: Роман Анатольевич
10andrey.primochencko15358072020-03-03 18:32:32Примоченко Андрей
Состав команды: Примоченко Никита; Примоченко Андрей; Боровик Андрей; Телешова Карина; Генрих Елизавета
Район: Фрунзенский, УО: ГУО «СШ № 128 г. Минска», класс: 9, руководитель: Геннадий Николаевич
11s209615317072020-03-12 10:01:46Бурко Екатерина
Состав команды: Минаковская Татьяна; Еременко Елизавета; Букалова Диана; Ничипорович Злата; Шайда Геннадий
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 19 г. Минска», класс: 10, руководитель: Александр Анатольевич
12sitsit201715273072020-03-11 09:53:33Ситников Егор
Состав команды: Ситников Егор; Кислюк Дарья; Лопатин Иван; Хило Вадим; Федоровский Илья
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 19 г. Минска», класс: 10, руководитель: Александр Анатольевич
13new04accaont15252072020-03-11 13:43:46Давидович Матвей
Состав команды: Давидович Матвей; Петров Николай; Качук Анна; Саблина Елизавета; Пименов Илья
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 66 г. Минска», класс: 9, руководитель: Наталья Леонидовна
14alita_8814951072020-03-10 12:54:47Витко Владислав
Состав команды: Витко Владислав; Яскевич Богдан; Цуран Степан; Логиновский Ярослав; Серщц Евгений
Район: Фрунзенский, УО: ГУО «Гимназия № 13 г. Минска», класс: 11, руководитель: Юлия Александровна
15polina1511200414913092020-03-14 09:56:29Лущевская Полина
Состав команды: Лущевская Полина; Сайко Полина; Миксюк Мария; Акимов Ринат; Курило Даниил
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 11, руководитель: Ирина Евгеньевна
16panasyuk.vityu14853072020-03-09 12:14:39Панасюк Виктор
Состав команды: Панасюк Виктор; Ларин Егор; Сорока Александр; Здобников Максим; Алисейко Майя
Район: Фрунзенский, УО: ГУО «Гимназия № 37 г. Минска», класс: 11, руководитель: Ольга Валерьевна
17shabashov32214770072020-03-15 18:35:56Шабашов Александр
Состав команды: Шабашов Александр; Севернюк Алина; Савцова Анастасия; Кочанкова Елизавета; Бакунович Олеся
Район: Партизанский, УО: ГУО «Гимназия № 7 г. Минска», класс: 11, руководитель: Инна Михайловна
18pasha.filippovitch14435072020-03-07 19:01:24Филиппович Павел
Состав команды: Филиппович Павел; Валерия Ильинична; Федосова Вероника; Чащин Даниил; Воробьева Ульяна
Район: Ленинский, УО: ГУО «СШ № 36 г. Минска», класс: 11, руководитель: Роман Анатольевич
19kate21060313930072020-03-16 11:29:36Пшенная Вероника
Состав команды: Лобатая Екатерина; Омельянович Екатерина; Скоромная Полина; Елизавета Тимуровна; Борисова Екатерина
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 178 г. Минска», класс: 11, руководитель: Инна Васильевна
20ymalyonkin13840052020-03-11 13:55:25Малёнкин Яков
Состав команды: Малёнкин Яков; Глинская Маргарита; Чуйко Дмитрий; Седов Дмитрий; Ковтун Виктор
Район: Первомайский, УО: ГУО «Гимназия № 38 г. Минска», класс: 11, руководитель: Евгения Викторовна
21v.senatov141113116872020-03-13 10:27:57Сенатов Владислав
Состав команды: Сенатов Владислав; Розанов Никита; Федоренчик Андрей; Рыбак Анастасия; Дыриков Арсений
Район: Советский, УО: ГУО «Гимназия № 22 г. Минска», класс: 11, руководитель: Юлия Геннадьевна
22liza.rakutskaya12676872020-03-10 10:13:01Кулагина Янина
Состав команды: Кулагина Янина; Ракуцкая Елизавета; Бородинец Надежда; Потеева Валерия; Богомолова София
Район: Советский, УО: ГУО «Гимназия № 22 г. Минска», класс: 10, руководитель: Юрий Павлович
23jgrouzer12657872020-03-10 11:08:33Грузер Ян
Состав команды: Грузер Ян; Кибинь Илья; Радион Никита; Любинский Андрей; Пилипчук Иван
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 19 г. Минска», класс: 11, руководитель: Александр Анатольевич
24sany527boomer11666892020-03-16 17:06:27Абакунчик Александр
Состав команды: Абакунчик Александр; Попков Павел; Шимко Владислав; Мельник Дмитрий; Бартошик Артем
Район: Фрунзенский, УО: ГУО «Гимназия № 27 г. Минска», класс: 10, руководитель: Екатерина Николаевна
25nastyashurova200211410002020-03-15 09:13:31Шурова Анастасия
Состав команды: Шурова Анастасия; Заяц Максим; Сидоренко Илья; Демьянцев Никита; Климович Артём
Район: Советский, УО: ГУО «Гимназия № 8 г. Минска», класс: 11, руководитель: Ольга Николаевна
26tima.sob0311363572020-03-13 10:12:09Соболев Тимофей
Состав команды: Соболев Тимофей; Басина Екатерина; Шинкаренко Алексей; Хвеженко Анна; Дерунова Ульяна
Район: Советский, УО: ГУО «Гимназия № 15 г. Минска», класс: 10, руководитель: Татьяна Сергеевна
27econom20411200912020-03-12 20:27:45Сугако Геннадий
Состав команды: Тарас Егор; Губин Никита; Кресова Мария; Кресов Михаил; Дробышевский Дмитрий
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 34 г. Минска», класс: 10, руководитель: Геннадий Николаевич
28alexei.belko10693592020-03-16 12:07:07Белько Алексей
Состав команды: Белько Алексей; Ахрамович Светлана; Беляева Екатерина; Четвериков Валерий; Карнеев Илия
Район: Ленинский, УО: ГУО «СШ № 152 г. Минска», класс: 9, руководитель: Оксана Николаевна
29tonbrin7199683752020-03-09 19:21:29Абрамович Диана
Состав команды: Абрамович Диана; Русецкая Александра; Врублевская Мария; Павлович Юлия; Валерия Максимовна
Район: Заводской, УО: УДО 1, класс: 9, руководитель: Иван Павлович
30olymptrby-12020-03-10 11:02:05Мелешенко Матвей
Состав команды: Мелешенко Матвей; Шишко Иван; Тмырёв Евгений; Матеев Сергей; Иронин Андрей
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 1 г. Минска», класс: 10, руководитель: Андрей Сергеевич

Альбом фотографий.

Конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение»

до 16 марта 2020 года
Главные призы: 1000, 700 и 500 BYN

Необходимо снять видеоролик, в котором будет раскрыта тема цифровой безопасности личных финансов (безналичных денег в цифровом мире). Рекомендуемая продолжительность видеоролика – 3 минуты.

Заявку на участие в конкурсе, а также свою конкурсную работу (ссылку на видеоролик либо сам видеоролик) необходимо до 16 марта 2020 года направить на электронный адрес konkurs@nbrb.by с пометкой ”Деньги имеют значение“.

Национальный банк объявляет о старте конкурса видеоблогеров ”Деньги имеют значение“

 

Национальный банк объявляет о старте конкурса видеоблогеров ”Деньги имеют значение“. В этом году для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик, в котором будет раскрыта тема цифровой безопасности личных финансов. Рекомендуемая продолжительность видеоролика – 3 минуты.

Заявку на участие в конкурсе, а также свою конкурсную работу (ссылку на видеоролик либо сам видеоролик) необходимо до 16 марта 2020 года направить на электронный адрес konkurs@nbrb.by с пометкой ”Деньги имеют значение“. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 27 марта 2020 года.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 7 лет до 12 лет, от 13 лет до 17 лет, от 18 лет до 31 года. В нем могут принять участие (как индивидуально, так и в составе коллективов) граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь.

Главный приз в каждой возрастной категории – денежная премия в размере 1 000 белорусских рублей. Также денежными премиями в каждой из возрастных категорий будут отмечены работы, занявшие второе и третье место, – 700 и 500 белорусских рублей соответственно. Кроме того, жюри конкурса имеет право учреждать дополнительные призы в отдельных номинациях.

Подробная информация о конкурсе (сроки и порядок его проведения, требования, предъявляемые к участникам и их конкурсным работам, и др.) размещена на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения http://konkurs.fingramota.by/2020konkurs/.

Конкурс видеоблогеров ”Деньги имеют значение“ приурочен к проведению в Республике Беларусь Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week), которая в этом году пройдет с 23 по 29 марта. Впервые конкурс был проведен в 2018 году, на нем было представлено более 260 работ со всех регионов Беларуси. В 2019 году количество присланных работ выросло до 417.

Отчет по ресурсному центру «Основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости»

На 28.02.2020

Общая справка

о ресурсном центре основ экономических знаний,

финансовой грамотности и предприимчивости

на базе Минского государственного дворца детей и молодежи.

«Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости» был создан на базе Минского государственного дворца детей и молодежи в феврале 2016 года (Приказ № 63-ОС от 26.02.2016)

Основная цель деятельности ресурсного центра – создание в городе Минске открытой образовательной среды для формирования экономической культуры учащейся молодежи через внедрение комплекса организационно-деятельностных, методических и педагогических практик.

Основные задачи:

- создать условия для развития сети объединений по интересам экономического профиля в учреждениях образования столичного региона;

- реализовать многоступенчатую модель экономического образования и воспитания школьников и учащейся молодежи на базе МГДДиМ;

- создать систему профессиональной поддержки педагогов по внедрению в практику образовательных методик и технологий формирования и развития экономической культуры, финансовой грамотности школьников и учащейся молодежи;

- разработать, апробировать и внедрить в образовательный процесс инновационные технологии обучения, научно-методическое и программное обеспечение;

- создать IT-платформу (целевой сетевой ресурс) для презентации педагогических практик, педагогического опыта, инновационной деятельности по экономическому образованию, финансовой грамотности;

- создать условия для формирования региональной кластерной модели в области экономического образования и воспитания учащихся на основе социальных коммуникаций с учреждениями образования, общественными формированиями, бизнес структурами, средствами массовой информации, предприятиями и организациями реального сектора экономики.

Система непрерывного экономического обучения и финансовой грамотности в ресурсном центре складывается из последовательных циклов, в каждом из которых решается определенная задача, достигается промежуточная или конечная цель обучения.

Первый цикл – начально–ознакомительный (3-5 класс) предназначен для учащихся начальной школы, вплоть до 6 класса. Основная задача цикла – ознакомить детей с экономической азбукой, ввести с помощью игр, решения простейших задач, практикумов, экскурсий в мир экономики. Данная задача решается посредством использования авторских программ:

  • школа экономической грамотности «Азбука успеха»;

  • школа финансовой грамотности «Юный финансист»;

  • школа «Скрудж Макдак»;

  • школа «Бизнес-старт».

Второй цикл (6–8 класс) – изучение экономики личности, семьи, предприятий, страны, мира в самом общем виде, в непосредственной связи с жизнью, с окружающей средой, во взаимодействии с другими предметами, изучаемыми в школах кабинета экономики. Цикл направлен на формирование у учащихся основ экономического мышления и финансовой грамотности, целостного представления об экономике, понимания сути экономических явлений.

Этот цикл реализуется с помощью программ:

  • школа «Инновация»;

  • школа «Гермес»;

  • «Начальный курс экономики и бизнеса».

Третий цикл представляет системное изучение основ экономической теории, туризма и проектной деятельностирассчитанных на учеников 9–10 классов.

Этот цикл реализуется с помощью программ:

  • школа «Юного экономиста менеджера» (повышенный уровень);

  • «Экономика туризма»;

  • «Управления проектами».

Изложенная система непрерывного обучения экономике, финансовой грамотности и предприимчивости воплощена в форме учебных программ
(более 10).

В настоящее время идет активная работа по совершенствованию этих программ для разного уровня учащихся. Создаются соответствующие учебно-методические комплексы для данных программ.

Организационно-методическая работа:

разработка организационных условий проведения массовых мероприятий с участием учащихся и педагогов города по экономической, финансовой грамотности и по предпринимательству;

подготовка и издание материалов областных образовательных и
конкурсных методических мероприятий, материалов для участия в областных и республиканских методических выставках и конкурсах;

реализована многоступенчатая модель экономического образования и воспитания школьников и учащейся молодежи на базе МГДДиМ;

организация и проведение конкурсных мероприятий с учащимися.



Ресурсы сетевого взаимодействия.

Кадровые:

- педагогические работники кабинета экономики;

- учреждения образования города Минска;

- Минский городской институт развития образования;

- Комитет по образованию Мингорисполкома;

- государственные и общественные организации (Национальный Банк Республики Беларусь, Инспекция Министерства по налогам и сборам по г. Минску, АСБ Беларусбанк ОАО, Палата налоговых консультантов, Ассоциация налогоплательщиков, ОО «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства» и др.)

Информационные:

- сайт Ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости;

- средства массовой информации (ТВ, радио, периодические издания); информационно-рекламная продукция; интернет.

Материально-технические: материально-техническая база кабинета экономики МГДДиМ (учебные помещения, аудио- и видеоаппаратура; компьютерная техника).

Учебно-методические: электронные ресурсы сайта Ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости; учебно-программная документация (методических обучающих программ, проектов и т.д.); методический фонд (литература, периодические издания, методические издания, медиатека и т.д.) кабинета экономики Дворца.

В ресурсном центре за календарный год проводится более 25 мероприятий,
в которых принимает участие более 2600 человек.

Отчет о работе ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости прилагается.

Директор А.Л.Аверина

Заведующий отделом П.О.Забавский

интеллектуального творчества

Руководитель ресурсного центра Г.Н.Сугако

Отчет о работе

ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости

Учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи»

п/п Направление деятельности Критерии эффективности Реализация
1 Планирование и организация деятельности ресурсного центра Планирование деятельности Ежегодный план работы ресурсного центра План мероприятий по сотрудничеству в повышении финансовой грамотности обучающихся учреждений образования Республики Беларусь, утвержденного Министром образования Республики Беларусь и Председателем Правления Национального банка Республики Беларусь 20 ноября 2014 года № С-1260/65-14/364 (на 2016/2017 гг.) Постановление Совета Министров №241/6 от 12 апреля 2019 г.
«О плане совместных действий по повышению финансовой грамотности населения на 2019-2024 годы»
Диагностическая основа планирования осуществляется по количественным показателям проведенных мероприятий (Приложение 1).
Управление и контроль деятельности На сайте ресурсного центра представлены отчеты и аналитические материалы за 2016-2019 гг.
Наличие инфраструктуры ресурсного центра В настоящее время успешно работает образовательный портал «Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости», на котором представлен календарь мероприятий на текущий учебный год, а также электронные ресурсы сайта, учебно-программная документация (методических обучающих программ/проектов и т.д.); методический фонд (литература, периодические издания, методические издания, медиатека и т.д.)



Через веб-портал ресурсного центра проводятся заочные этапы городских конкурсов «Занимательная экономика» и городских турниров «Бизнес-старт», «За лидером», «Путешествие в Эколандию». https://erc.mgddm.by (https://kori-m.mycloud.by/pages/news#content) Опыт работы РЦ представлен на сайте единого интернет-портала финансовой грамотности населения Национального Банка Республики Беларусь http://fingramota.by
2 Организация сетевого взаимодействия Координация деятельности учреждений образования района или города в данном направлении деятельности Инновационная и проектная деятельность заключается в организации и проведении заочных этапов конкурсов через сайт ресурсного центра в игровой форме. Ежегодно проводится очная презентация РЦ в рамках информационно-рекламной акции «Здравствуй Дворец!» (сентябрь, Дворец); Для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Чабарок» организуется клуб по экономике и финансовой грамотности. Согласно плану городских методических мероприятий проводится учебно-методическое объединение кураторов образовательных площадок и объединений по интересам для молодежи по финансовой грамотности и предпринимательству. Проведена очная презентация РЦ в рамках информационно-рекламной акции «День открытых дверей», проведена игра со школьниками «Финансовый футбол» (7.09.2019, Дворец каб. 204); Ежегодно проводится очная презентация РЦ в рамках информационно-рекламной акции «Здравствуй Дворец!» (сентябрь, Дворец);
3 Организационно- методическая работа Деятельность по пропаганде инновационного опыта Проведена очная презентация РЦ для представителей учреждений образования города в рамках семинара-совещания «Дополнительное образование детей и молодёжи: традиции и инновации» для представителей учреждений образования г. Минска (21.08.2019, Дворец); Проведена очная презентация РЦ в рамках информационно-рекламной акции «Сказочный Дворец приглашает» (1.09.2019, Ботанический сад); Презентация работы ресурсного центра в рамках коллегии комитета по образованию Мингорисполкома «Об инновационных подходах в системе дополнительного образования» (22.11.2019, ЦДО ДиМ «Контакт») Участие и презентация работы ресурсного центра в рамках республиканского совета по вопросам дополнительного образования детей и молодежи по теме «Формирование и развитие образовательной среды современного учреждения дополнительного образования детей и молодежи» (28.01.2020, МГДДиМ) Городской этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности (2017, 2018, 2019) «Сказка — ложь, да в ней мораль, про налог не забывай» (2016г.), «Дети и налоги»(2017г.) и «Юный налоговый инспектор» (2018г, 2019 г.) – городские конкурсы, организованные совместно с ИМНС по г. Минску, Ассоциацией налогоплательщиков РБ, Палатой налоговых представителей, а также ООО «ЮрСпектр». Ежегодно проходит интернет-конкурс по финансовой грамотности «Моя личная финансовая цель». Интеллектуальный турнир «Учись. Сберегай. Зарабатывай» в рамках недели финансовой грамотности Global money week, организованный совместно с ОАО «АСБ Беларусбанк» (2018, 2019). Конкурс по финансовой грамотности "Юный финансист" среди детей сотрудников банков Республики Беларусь, при поддержке Ассоциации белорусских банков (2018). Городской конкурс «Зимние бизнес учения для молодежи», в котором команды участвуют в деловых играх по финансам и предпринимательству проходил при поддержке Ассоциация белорусских банков, ИМНС г. Минска (2016,2017, 2018). С 1993 года ежегодно проходит городской/республиканский фестиваль-конкурс по экономике и предпринимательству среди учащейся молодежи «Лестница успеха».

Ежегодно проводятся городские конкурсы по экономике «Занимательная экономика», городской турнир по экономике и бизнесу «Бизнес-старт», городской турнир по экономике и бизнесу «За лидером», городской турнир по экономике «Путешествие в Эколандию», для различных возрастных групп (всего 12).
Деятельность по повышению квалификации педагогических кадров региона В 2017 году совместно с Национальным Банком Республики Беларусь была организована и проведена «Школа финансовой грамотности для учителей». Это цикл образовательных семинаров по финансовой грамотности для педагогов, занимающихся подготовкой учеников к участию в ежегодной Республиканской олимпиаде по финансовой грамотности. Учителям также была представлена игра "Финансовый футбол 2.0" как обучающий интерактивный материал, который они смогут использовать при проведении занятий по финансовой грамотности учащихся. В 2017 году совместно с Представительством общественно полезного общества с ограниченной ответственностью «Internationales Bildungs- und Begegnungswerk gemeinnützige Gesellschaft mit beschränkter Haftung» (Федеративная Республика Германия) в Республике Беларусь был проведен инновационный семинар «Мировое кафе "Решение задач УР через создание и развитие инноваций, популяризацию предпринимательства и науки среди молодежи». С января 2018 по декабрь 2019 года были проведены: - семинар «Использование IТ- технологий на занятиях по экономике» - тематические консультаций по организации и проведению конкурсов и турниров «Бизнес-старт», «За лидером», «Путешествие в Эколандию» педагоги города. - презентации деятельности РЦ «Образовательные программы и учебные материалы, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся школ, колледжей, лицеев»; для курсантов АПО.



За 2017-2018 учебный год были разработаны и размещены на образовательном портале «Ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости» два курса дистанционного обучения: «Начальный курс экономики и бизнеса» и «Микро-макроэкономика»
Информационно- методическая продукция «Сказка — ложь, да в ней мораль.…», журнал «НАЛОГИ БЕЛАРУСИ», №43(427)/18 ноября/2016 В издательстве РИВШ в декабре 2018 году изданы тезисы выступления на научно-практической конференции с международным участием «Инновационные подходы по формированию профессиональных навыков студентов, предпринимательских компетенций и предприимчивости в молодежной среде», Сугако Г.Н. «Обучение основам экономики, финансовой грамотности и предприимчивости на базе кабинета экономики в МГДДиМ» В декабрьском номере журнала «Выхаванне i дадатковая адукацыя» № 12/2018 опубликована статья Сугако Г.Н. «Успеху можно научить». Интернет-конкурсы как средство повышения финансовой и налоговой грамотности учащихся. Материалы из опыта работы. Авторы: К.Г. Левданская, А.И. Трамбицкая-Кухаревич, Минск, 2019г. Публикация сборника «Налоговая шутит..» совместно с Инспекцией Министерства по налогам и сборам по г.Минску с работами учащихся школы «Юный финансист» и «Бизнес-старт» Минского государственного дворца детей и молодёжи (2019) В издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» в декабре 2019-январе 2020 года вышла книга «Детям о налогах доступно и весело», в которую вошли материалы педагога Кожемской Владиславы Олеговны, используемые на занятиях в объединении по интересам МГДДиМ «В гостях у налоговичка».
Приложение 1 Мониторинг работы сайта ресурсного центра За 2019 год: пользователей – 3484, 75 756 просмотров страниц За 2018 год: пользователей – 2085, 38 217 просмотров-страниц Мониторинг деятельности
год этап Конкурс «Занимательная экономика»
для 9-11x классов
Конкурс «Занимательная экономика»
для6-8x классов
Конкурс «Занимательная экономика» для 4-5х классов Турнир «Бизнес-старт»
для учащихся 6-8-х классов
Турнир «За лидером» для учащихся 9-11-х классов Турнир «Путешествие в Эколандию» для учащихся 4-5-х классов
Количество участников
2018 заочный этап 170 122 446 530 240 410
очный этап 41 33 33 135 155 160
2019 заочный этап 147 212 374 315 265 230
очный этап 32 50 37 90 135 145

Городской турнир по экономике и бизнесу «Бизнес-старт» для учащихся 6-8-х классов

Отборочный этап

4 - 17 февраля 2020 года

Победители игры:

Команда Борисевич Анастасии - 1 миллион 800 тысяч 63 очка;

команда Борисенко Владислава - 1 миллион 768 тысяч 63 очка;

команда Примоченко Андрея - 1 миллион 723 тысячи 463 очка.

МестоУчастникЗаработано очковКогда пройдена
1kirillstepanenko201718000632020-02-17 14:52:28
2leonovaleonova199717680632020-02-13 10:51:37
3andrey.primochencko17234632020-02-11 19:01:36
4sdmitriev0105200615443072020-02-14 13:52:44
5repka.zubastik15416072020-02-15 21:26:46
6tatmurina14893072020-02-06 13:30:46
7diana223.sadovaya14051052020-02-12 20:51:42
8ivsamal13403872020-02-12 21:01:14
9voxbee13329872020-02-12 13:23:04
10dasarezanovic12921052020-02-10 14:03:22
11demidovich.a12599872020-02-13 12:28:29
12tanchik-k11988892020-02-16 21:17:39
13arinasch7311881912020-02-12 16:25:08
14annamy11866912020-02-12 15:39:43
15n_aznieva11849912020-02-12 15:16:02
16david0407200511473912020-02-14 13:53:15
17medved.danila10939112020-02-11 14:25:25
18kacaj6434010903592020-02-13 10:14:38
19tatmurina10870092020-02-06 11:40:48
20a_skrund10768592020-02-14 15:42:32
21svet_s10649912020-02-13 20:12:22
22bogushkaterin10626992020-02-10 15:01:08
23alelij200610611592020-02-14 13:56:19
24marjastar201810541592020-02-09 11:20:17
25darkdragon696910324992020-02-14 12:54:45
26vikakorablina220710293592020-02-07 14:37:16
27flow5678.com10223592020-02-12 15:05:25
28stepan.shadurko10184992020-02-17 13:55:30
29valhovik2610064002020-02-14 12:06:23
30hohotunchiik10046592020-02-17 20:48:56
31ms.rotko9860592020-02-14 17:48:07
32nastyamalts20079793592020-02-14 15:14:54
33balka_irina9781912020-02-07 20:29:11
34samedi20029689992020-02-13 13:58:33
35yanalemankoyar9601592020-02-13 14:09:12
36daryalu1004059426802020-02-13 12:12:12
37sisterbazarau9423992020-02-10 13:53:58
38acryoz9348162020-02-14 10:24:34
39rsafaraliev669331992020-02-10 13:50:58
40madapada3069162992020-02-12 10:53:17
41makskhatkouski9162992020-02-12 13:11:11
42viktoria.kovgan.alex9112002020-02-13 12:06:42
43mara.romanchenko.089111162020-02-14 15:51:51
44vvvmmmvvv28995992020-02-14 15:13:10
45stas.martinovich.058976992020-02-17 13:33:56
46vial20028954002020-02-15 17:08:04
47julie.shebeko8891002020-02-08 10:06:23
48pul2anti8858162020-02-10 13:56:24
49vary030720078748762020-02-17 13:36:59
50ustinaost8735162020-02-17 13:50:50
51belyanko8719002020-02-14 18:55:20
52deeptik2258694992020-02-13 15:16:02
53maxo2312078677992020-02-13 15:41:17
54ludokbgpu8670992020-02-12 13:32:57
55ludokbgpu8643632020-02-12 13:53:44
56semenidoon8576992020-02-13 14:45:39
57vrmurashko8436162020-02-16 16:46:33
58awesome.buzuk8431802020-02-10 12:50:16
59271962reno8389162020-02-10 13:54:25
60ychisy8367802020-02-10 14:28:05
61787877a8347802020-02-15 17:49:18
62elizaveta.bychek8238802020-02-17 14:30:39
63kachanovskij058227162020-02-17 12:24:43
64video-men-7778125002020-02-13 19:29:42
65birdy8027802020-02-09 11:02:14
66arsen.kuryan7970362020-02-14 10:44:52
67teacher1206957924802020-02-07 18:27:20
68motik2206067811802020-02-14 12:39:28
69ihancharou7798002020-02-16 16:38:42
70liza.sazonova20077736002020-02-07 21:20:29
71pasyuk19837674992020-02-15 10:42:56
72sch1217147644802020-02-14 15:00:47
73evgeniyachirikova7639802020-02-13 15:04:14
74svetik260420067639002020-02-14 12:02:04
75spiritbslucky7357002020-02-16 20:09:09
76ivanbrezovskij317340002020-02-17 18:06:21
77rachinskaya13liz7246002020-02-14 12:03:36
78grisanevaznovic7096802020-02-15 18:29:36
79elenthrill7056002020-02-14 12:00:09
80sch1147032002020-02-14 12:27:49
81shaveldanik6954002020-02-14 13:36:14
82vpurovskaya6849202020-02-14 12:02:39
83kate543320146799002020-02-14 13:33:11
84timofey.kovbenya6758002020-02-17 20:25:30
85petr230926750802020-02-13 12:03:05
86m0s3nya6677002020-02-16 16:29:46
87dr58034306602002020-02-11 10:00:51
88ivanovsky73606554002020-02-11 11:27:02
89mosenya9996669996502802020-02-14 15:27:07
90edko716446002020-02-13 09:51:02
91irinka.antonovich6398002020-02-17 14:23:57
92maxik_selitskiy6381002020-02-17 22:56:23
93az9dgh6169002020-02-13 14:12:52
94anastasia780091905976002020-02-13 13:59:06
95angelinavavilova7835330002020-02-13 13:59:46
96aleksanderstoopin9005154002020-02-13 14:15:05
97pes1120085144002020-02-16 14:56:54
98ivanovskaaliza5064809002020-02-16 21:57:05
99alsharawy0064728002020-02-10 13:49:29
100pashayukouski4683002020-02-12 10:29:31
101alexplotkin19734571002020-02-16 14:47:38
102dmitriy.kovbenya4295002020-02-16 13:50:43
103fininim04294002020-02-17 11:56:35
104rakutartem20034127402020-02-11 11:26:05
105burr203932747002020-02-13 14:01:08
106wolfychammz-12020-02-13 09:59:58
107okna103-12020-02-12 20:36:18
МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИО / КомандаДругие данные
1kirillstepanenko201718000632020-02-17 14:52:28Борисевич Анастасия
Состав команды: Борисевич Анастасия; Бычек Елизавета; Советников Александр; Степаненко Кирилл; Валерия Павловна
Район: Московский, УО: ГУО «Гимназия № 192 г. Минска», класс: 8, руководитель: Геннадий Иванович
2leonovaleonova199717680632020-02-13 10:51:37Борисенко Владислав
Состав команды: Щадинский Денис; Павлова Яна; Соколовский Максим; Бабичев Тимофей; Борисенко Владислав
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 6, руководитель: Олеся Вячеславовна
3andrey.primochencko17234632020-02-11 19:01:36Примоченко Андрей
Состав команды: Примоченко Никита; Примоченко Андрей; Тарас Егор; Дробышевский Дмитрий; Генрих Елизавета
Район: Фрунзенский, УО: ГУО «СШ № 128 г. Минска», класс: 8, руководитель: Геннадий Николаевич
4sdmitriev0105200615443072020-02-14 13:52:44Дмитриев Александр
Состав команды: Дмитриев Александр; Касаткин Дмитрий; Третьяк Анастасия; Метельский Андрей; Кошевой Никита
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 50 г. Минска», класс: 8, руководитель: Андрей Геннадьевич
5repka.zubastik15416072020-02-15 21:26:46Морковкин Митя
Состав команды: Курлович Михаил; Филиппович Семен; Чечиков Виталий; Будько Александр; Соловей Никита
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 50 г. Минска», класс: 8, руководитель: Татьяна Евгеньевна
6tatmurina14893072020-02-06 13:30:46Беляк Наталья
Состав команды: Шупенько Ксения; Людчик Алексей; Буренкова Валерия; Малюкевич Юлия; Булойчик Алина
Район: Ленинский, УО: ГУО «СШ № 15 г. Минска», класс: 7, руководитель: Татьяна Леонидовна
7diana223.sadovaya14051052020-02-12 20:51:42Садовая Диана
Состав команды: Забудько Максим; Филлипович Владислав; Корягин Семён; Грабовский Андрей; Асаёнок Даниил
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 6, руководитель: Ирина Евгеньевна
8ivsamal13403872020-02-12 21:01:14Чепикова Яна
Состав команды: Чепикова Яна; Свидунович Полина; Садовая Диана; Завацкий Егор
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 8, руководитель: Ирина Евгеньевна
9voxbee13329872020-02-12 13:23:04Шалугин Александр
Состав команды: Шалугин Александр; Мирончик Владислав; Таптунов Кирилл; Калиновский Иван
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 8, руководитель: Ирина Евгеньевна
10dasarezanovic12921052020-02-10 14:03:22Резанович Дарья
Состав команды: Зарецкий Станислав; Реут Роман; Клысун Валерия; Сороко Илона; Резанович Дарья
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 66 г. Минска», класс: 8, руководитель: Наталья Леонидовна
11demidovich.a12599872020-02-13 12:28:29Хадасевич Валерия
Состав команды: Хадасевич Валерия; Шабанова Снежана; Сатыго Анастасия; Кулеш Екатерина; Волгина Александра
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 66 г. Минска», класс: 8, руководитель: Наталья Леонидовна
12tanchik-k11988892020-02-16 21:17:39Колодинская Татьяна
Состав команды: Соболь Даниил; Суздалев Роман; Шупенько Ксения; Юбицкая Антонина; Булойчик Алина
Район: Ленинский, УО: ГУО «СШ № 15 г. Минска», класс: 8, руководитель: Татьяна Валентиновна
13arinasch7311881912020-02-12 16:25:08Вайлапова Анна
Состав команды: Вайлапова Анна; Козельский Даниил; Новик Илья; Курьянович Елизавета; Астрейко Давид
Район: Первомайский, УО: ГУО «Гимназия № 73 г. Минска», класс: 6, руководитель: Людмила Анатольевна
14annamy11866912020-02-12 15:39:43Сопот Александр
Состав команды: Сопот Александр; Гриненко Дмитрий; Гулевич Алексей; Розум Иван; Барщевская Полина
Район: Московский, УО: ГУО «СШ № 215 г. Минска», класс: 8, руководитель: Анна Юрьевна
15n_aznieva11849912020-02-12 15:16:02Азниева Наталья
Состав команды: Вильчик Диана; Лихторович Ульяна; Ананенко Надежда; Костянко Ксения; Фарино Кирилл
Район: Московский, УО: ГУО «СШ № 215 г. Минска», класс: 6, руководитель: Наталья Михайловна
16david0407200511473912020-02-14 13:53:15Тевзадзе Давид
Состав команды: Давид Тевзадзе; Лев Зайдес; Даниил Шавель; Кузьма Янкович; Казимир Герчиков
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 50 г. Минска», класс: 8, руководитель: Андрей Геннадьевич
17medved.danila10939112020-02-11 14:25:25Волынец Владислав
Состав команды: Волынец Владислав; Медведь Данила; Кругликов Константин; Иванов Илья; Ванин Владимир
Район: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 50 г. Минска», класс: 7, руководитель: Андрей Геннадьевич
18kacaj6434010903592020-02-13 10:14:38Васильев Кирилл
Состав команды: Васильев Кирилл; Вареникова Екатерина; Слыш Екатерина; Слыховская Елизовета; Штельма Иван
Район: Московский, УО: ГУО «СШ № 215 г. Минска», класс: 8, руководитель: Марина Чеславовна
19tatmurina10870092020-02-06 11:40:48Круглик Виктория
Состав команды: Пригодская Альбина; Мурин Кирилл; Кушнер Матвей; Барашко Алина; Зуев Константин
Район: Ленинский, УО: ГУО «СШ № 15 г. Минска», класс: 6, руководитель: Татьяна Леонидовна
20a_skrund10768592020-02-14 15:42:32Скрундь Алина
Состав команды: Цалей Павел; Горбаш Андрей; Юркевич Илья; Романченко Марта; Скрундь Алина
Район: Заводской, УО: ГУО «Гимназия № 14 г. Минска», класс: 6, руководитель: Евгения Александровна
21svet_s10649912020-02-13 20:12:22Ступина Светлана
Состав команды: Ступин Александр; Янович Антон; Судницкий Егор; Быков Владимир; Корзун Илья
Район: Партизанский, УО: ГУО «Гимназия № 7 г. Минска», класс: 6, руководитель: Светлана Петровна
22bogushkaterin10626992020-02-10 15:01:08Богуш Екатерина
Состав команды: Богуш Екатерина; Бокарева Александра; Харитончик Роман; Третьяков Никита; Фалейчик Александра
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 6, руководитель: Екатерина Владимировна
23alelij200610611592020-02-14 13:56:19Тутина Валерия
Состав команды: Романов Иван; Маркова Дарья; Тутина Валерия; Осиюк Мария; Новик Михаил
Район: Советский, УО: ГУО «Гимназия № 15 г. Минска», класс: 7, руководитель: Татьяна Васильевна
24marjastar201810541592020-02-09 11:20:17Вашкевич Мария
Состав команды: Вашкевич Мария; Чуприс Матвей; Камлюк Павел; Исаченко Ульяна; Авдейчик Арсений
Район: Фрунзенский, УО: ГУО «Гимназия № 37 г. Минска», класс: 6, руководитель: Зинаида Васильевна
25darkdragon696910324992020-02-14 12:54:45Бомбанова Бомбастя
Состав команды: Мардашкрина Анастасия; Ладумко Роман; Саня; Коминский Владислав; Черепоувич Злата
Район: Московский, УО: ГУО «СШ № 209 г. Минска», класс: 8, руководитель: Яна Владимировна
26vikakorablina220710293592020-02-07 14:37:16Макарова Вика
Состав команды: Макарова Виктория; Полетаева Дарья; Матиевская Варвара; Орловская Юлия; Красовская Татьяна
Район: Центральный, УО: ГУО «СШ № 44 г. Минска», класс: 7, руководитель: Ольга Михайловна
27flow5678.com10223592020-02-12 15:05:25Мартынчук Александр
Состав команды: Мартынчук Александр; Пилецкий Максим; Волков Иван; Коноплева Дарья; Смирнова Ольга
Район: Московский, УО: ГУО «СШ № 215 г. Минска», класс: 6, руководитель: Наталья Михайловна
28stepan.shadurko10184992020-02-17 13:55:30Шадурко Степан
Состав команды: Шадурко Степан; Бабин Михаил; Малей Богдан; Карпов Дмитрий; Иванчиков Пётр
Район: Партизанский, УО: ГУО «Гимназия № 7 г. Минска», класс: 7, руководитель: Татьяна Евгеньевна
29valhovik2610064002020-02-14 12:06:23Альховик Валерия
Состав команды: Альховик Валерия; Рачинскпя Елизавета; Миркина Светлана; Пуровская Варвара; Лавренов Илья
Район: Советский, УО: ГУО «Гимназия № 15 г. Минска», класс: 8, руководитель: Валентина Михайловна
30hohotunchiik10046592020-02-17 20:48:56Шагинова Дарья
Состав команды: Францкевич Александр; Шагинова Дарья; Ковбеня Тимофей; Быхов Даниил; Плоткин Роман
Район: Советский, УО: ГУО «Гимназия № 30 г. Минска», класс: 6, руководитель: Алина Сергеевна
31ms.rotko9860592020-02-14 17:48:07Будник Настасья
Состав команды: Буйневич Арсений; Пилинога Анна; Руденко Любовь; Гончар Глеб; Костюкевич Кирилл
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 19 г. Минска», класс: 7, руководитель: Дмитрий Александрович
32nastyamalts20079793592020-02-14 15:14:54Мальц Анастасия
Состав команды: Лазовский Назар; Мальц Анастасия; Марченко Алеся; Кураков Михаил; Шульга Максим
Район: Заводской, УО: ГУО «Гимназия № 14 г. Минска», класс: 6, руководитель: Евгеевния Александровна
33balka_irina9781912020-02-07 20:29:11Балка Яна
Состав команды: Балка Яна; Дубовик Ариана; Куцева Дарья; Воробей Виктория; Данилов Фёдор
Район: Заводской, УО: ГУО «СШ № 92 г. Минска», класс: 6, руководитель: Ольга Григорьевна
34samedi20029689992020-02-13 13:58:33Ромашов Арсений
Состав команды: Ромашов Арсений; Щелинский Михаил; Илюкевич Иван; Базык Серафим; Гусаковский Валентин
Район: Партизанский, УО: ГУО «Гимназия № 7 г. Минска», класс: 6, руководитель: Марина Владимировна
35yanalemankoyar9601592020-02-13 14:09:12Гайдель Александр
Состав команды: Ковальская Яна; Куляева София; Скрипкович Тамара; Ладутько Максим; Баркевич Илья
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 122 г. Минска», класс: 8, руководитель: Александр Андреевич
36daryalu1004059426802020-02-13 12:12:12Лукашова Дарья
Состав команды: Лукашова Дарья; Косарь Пётр; Ковган Виктория; Пыталева Полина
Район: Советский, УО: ГУО «Гимназия № 15 г. Минска», класс: 8, руководитель: Валентина Михайловна
37sisterbazarau9423992020-02-10 13:53:58Базарау Доминика
Состав команды: Базарау Доминика; Сурмач Екатерина; Крутогуб Кирилл; Чупилко Ярослава; Горецкая Валерия
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 6, руководитель: Екатерина Владимировна
38acryoz9348162020-02-14 10:24:34Петроченко Михаил
Состав команды: Петроченко Михаил; Хисамова Амина; Шего Артем; Пожидаев Виктор; Прапирная Яна
Район: Советский, УО: ГУО «Гимназия № 22 г. Минска», класс: 8, руководитель: Юлия Геннадьевна
39rsafaraliev669331992020-02-10 13:50:58Сафаралиев Рафаил
Состав команды: Кудин Глеб; Сафаралиев Рафаил; Шамашова София; Воборова Валерия; Ивах Валерия
Район: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 6, руководитель: Екатерина Владимировна
40madapada3069162992020-02-12 10:53:17Дашук Антон
Состав команды: Дашук Антон; Гончаренко Анастасия; Бобко Наталья
Район: Заводской, УО: ГУО «СШ № 92 г. Минска», класс: 8, руководитель: Юлия Александровна

Очный этап

20 февраля 2020 года

Победители:

команда № 3. ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»: Грабовский Андрей, Мирончик Владислав, Шалугин Александр, Квяткевич ;

команда № 14. ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»: Хисамова Амина, Шего Артем, Петроченко Михаил, Пожидаев Виктор, Лобосов Максим;

команда № 1. ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»: Садовая Диана, Завацкий Егор, Чепикова Яна, Свидунович Полина.

Альбом фотографий.

МестоКомандаТестКазиноШифрСумма
1ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»031124
2ГУО «Гимназия № 22 г. Минска»1445413
3ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»01211114
4ГУО «Гимназия № 50 г. Минска»11164323
5ГУО «Гимназия № 192 г. Минска»04891229
6ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»02817732
7МГДДиМ29253533
8МГДДиМ251610834
9ГУО «Гимназия № 30 г. Минска»243211337
10ГУО «СШ № 73 г. Минска»171616638
10МГДДиМ307171438
12ГУО «СШ № 92 г. Минска»185261142
13ГУО «СШ № 64 г. Минска»091062743
13ГУО «СШ № 122 г. Минска»2714191043
15ГУО «Гимназия № 50 г. Минска»102322045
16ГУО «Гимназия № 50 г. Минска»121672447
17ГУО «Гимназия № 50 г. Минска»1315122249
18ГУО «Гимназия № 7 г. Минска»2820151651
19ГУО «СШ № 66 г. Минска»2112241854
20ГУО «Гимназия № 7 г. Минска»2311271755
21ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»162782156
21ГУО «СШ № 15 г. Минска»206212956
23ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»152424957
24ГУО «СШ № 215 г. Минска»0612281959
24ГУО «Гимназия № 14 г. Минска»2220132659
26ГУО «СШ № 64 г. Минска»0820142862
27ГУО «СШ № 215 г. Минска»0529231567
28ГУО «Гимназия № 7 г. Минска»2625202368
29ГУО «СШ № 215 г. Минска»0730302585
30ГУО «СШ № 15 г. Минска»1928293087

Городской интернет-конкурс «Моя личная финансовая цель» для учащихся 5-7-х классов

«Финансовый совет дня». Задание

27 января - 14 февраля 2020 года

Участник должен придумать или найти полезный финансовый совет, который необходимо оформить на открытке, а также придумать сюжет к этой открытке. Открытка должна быть выполнена в формате А6 (105х148 мм) или в формате А5 (210х148 мм). Открытка может быть изготовлена как вручную (с использованием красок, карандашей и т.д.), так и в графическом редакторе, может быть как одинарная, так и складная.

Церемония награждения: 28 февраля 2020 года

Результаты

28 февраля в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялось награждение участников городского интернет-конкурса «Моя личная финансовая цель».
Конкурс стартовал в январе. В конкурсе приняло участие более 130 участников и представлено более 140 работ.

Победители конкурса:
1 место - Храмцевич Полина, учащаяся ГУО «Гимназия №12 г. Минска»
2 место – Шиленок Валентина, учащаяся ГУО «Средняя школа №148 г. Минска»
3 место – Трухина Василиса, учащаяся ГУО «Средняя школа №154 г. Минска»

Альбом фотографий.

Номинантами конкурса стали:

Номинация «Смысловая выразительность»:
Зубрицкий Андрей, учащийся ГУО «Гимназия №33 г. Минска»;
Базаревич Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа №21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска»;
Барановский Иван, учащийся ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»;
Букланова Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»;
Шалима Артем, учащийся ГУО «Средняя школа №159 г. Минска»;
Паплёвка Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа №154 г. Минска».

Номинация «Художественное оформление»:
Лукашевич Виктория, учащаяся ГУО «Гимназия №33 г. Минска»;
Щерба Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа №159 г. Минска»;
Лабода Ульяна, учащаяся ГУО «Средняя школа №164 г. Минска»;
Галиновская Софья, учащаяся ГУО «Средняя школа №21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска»;
Скоропадская Татьяна, учащаяся ГУО «Средняя школа №80 г. Минска».

Номинация «Креативный подход»:
Муха Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа №170 г. Минска»
Гинтуфт Вера, учащаяся ГУО «Средняя школа №92 г. Минска»
Грушевич Софья, учащаяся ГУО «Гимназия №33 г. Минска»
Данильченко Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа №24 г. Минска»

Поздравляем всех участников и победителей!








К
а
л
е
н
д
а
р
ь

ПнВтСрЧтПтСбВс

2021-03-07 11:14:45
https://kori-m.mycloud.by