Подгрузка... Без JavaScript сайт будет работать некорректно.
Проведенные мероприятия по экономике и финансовой грамотности - Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости

Загружается, отключен, либо некорректно работает javaScript.

Включите JavaScript. Иначе сайт будет работать некорректно.

Возможно нужно обновить браузер.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
BEL RU EN
МЕНЮ

Отчет по ресурсному центру «Основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости»

На 28.02.2020

Общая справка

о ресурсном центре основ экономических знаний,

финансовой грамотности и предприимчивости

на базе Минского государственного дворца детей и молодежи.

«Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости» был создан на базе Минского государственного дворца детей и молодежи в феврале 2016 года (Приказ № 63-ОС от 26.02.2016)

Основная цель деятельности ресурсного центра – создание в городе Минске открытой образовательной среды для формирования экономической культуры учащейся молодежи через внедрение комплекса организационно-деятельностных, методических и педагогических практик.

Основные задачи:

- создать условия для развития сети объединений по интересам экономического профиля в учреждениях образования столичного региона;

- реализовать многоступенчатую модель экономического образования и воспитания школьников и учащейся молодежи на базе МГДДиМ;

- создать систему профессиональной поддержки педагогов по внедрению в практику образовательных методик и технологий формирования и развития экономической культуры, финансовой грамотности школьников и учащейся молодежи;

- разработать, апробировать и внедрить в образовательный процесс инновационные технологии обучения, научно-методическое и программное обеспечение;

- создать IT-платформу (целевой сетевой ресурс) для презентации педагогических практик, педагогического опыта, инновационной деятельности по экономическому образованию, финансовой грамотности;

- создать условия для формирования региональной кластерной модели в области экономического образования и воспитания учащихся на основе социальных коммуникаций с учреждениями образования, общественными формированиями, бизнес структурами, средствами массовой информации, предприятиями и организациями реального сектора экономики.

Система непрерывного экономического обучения и финансовой грамотности в ресурсном центре складывается из последовательных циклов, в каждом из которых решается определенная задача, достигается промежуточная или конечная цель обучения.

Первый цикл – начально–ознакомительный (3-5 класс) предназначен для учащихся начальной школы, вплоть до 6 класса. Основная задача цикла – ознакомить детей с экономической азбукой, ввести с помощью игр, решения простейших задач, практикумов, экскурсий в мир экономики. Данная задача решается посредством использования авторских программ:

  • школа экономической грамотности «Азбука успеха»;

  • школа финансовой грамотности «Юный финансист»;

  • школа «Скрудж Макдак»;

  • школа «Бизнес-старт».

Второй цикл (6–8 класс) – изучение экономики личности, семьи, предприятий, страны, мира в самом общем виде, в непосредственной связи с жизнью, с окружающей средой, во взаимодействии с другими предметами, изучаемыми в школах кабинета экономики. Цикл направлен на формирование у учащихся основ экономического мышления и финансовой грамотности, целостного представления об экономике, понимания сути экономических явлений.

Этот цикл реализуется с помощью программ:

  • школа «Инновация»;

  • школа «Гермес»;

  • «Начальный курс экономики и бизнеса».

Третий цикл представляет системное изучение основ экономической теории, туризма и проектной деятельностирассчитанных на учеников 9–10 классов.

Этот цикл реализуется с помощью программ:

  • школа «Юного экономиста менеджера» (повышенный уровень);

  • «Экономика туризма»;

  • «Управления проектами».

Изложенная система непрерывного обучения экономике, финансовой грамотности и предприимчивости воплощена в форме учебных программ
(более 10).

В настоящее время идет активная работа по совершенствованию этих программ для разного уровня учащихся. Создаются соответствующие учебно-методические комплексы для данных программ.

Организационно-методическая работа:

разработка организационных условий проведения массовых мероприятий с участием учащихся и педагогов города по экономической, финансовой грамотности и по предпринимательству;

подготовка и издание материалов областных образовательных и
конкурсных методических мероприятий, материалов для участия в областных и республиканских методических выставках и конкурсах;

реализована многоступенчатая модель экономического образования и воспитания школьников и учащейся молодежи на базе МГДДиМ;

организация и проведение конкурсных мероприятий с учащимися.



Ресурсы сетевого взаимодействия.

Кадровые:

- педагогические работники кабинета экономики;

- учреждения образования города Минска;

- Минский городской институт развития образования;

- Комитет по образованию Мингорисполкома;

- государственные и общественные организации (Национальный Банк Республики Беларусь, Инспекция Министерства по налогам и сборам по г. Минску, АСБ Беларусбанк ОАО, Палата налоговых консультантов, Ассоциация налогоплательщиков, ОО «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства» и др.)

Информационные:

- сайт Ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости;

- средства массовой информации (ТВ, радио, периодические издания); информационно-рекламная продукция; интернет.

Материально-технические: материально-техническая база кабинета экономики МГДДиМ (учебные помещения, аудио- и видеоаппаратура; компьютерная техника).

Учебно-методические: электронные ресурсы сайта Ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости; учебно-программная документация (методических обучающих программ, проектов и т.д.); методический фонд (литература, периодические издания, методические издания, медиатека и т.д.) кабинета экономики Дворца.

В ресурсном центре за календарный год проводится более 25 мероприятий,
в которых принимает участие более 2600 человек.

Отчет о работе ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости прилагается.

Директор А.Л.Аверина

Заведующий отделом П.О.Забавский

интеллектуального творчества

Руководитель ресурсного центра Г.Н.Сугако

Отчет о работе

ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости

Учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи»

п/п Направление деятельности Критерии эффективности Реализация
1 Планирование и организация деятельности ресурсного центра Планирование деятельности Ежегодный план работы ресурсного центра План мероприятий по сотрудничеству в повышении финансовой грамотности обучающихся учреждений образования Республики Беларусь, утвержденного Министром образования Республики Беларусь и Председателем Правления Национального банка Республики Беларусь 20 ноября 2014 года № С-1260/65-14/364 (на 2016/2017 гг.) Постановление Совета Министров №241/6 от 12 апреля 2019 г.
«О плане совместных действий по повышению финансовой грамотности населения на 2019-2024 годы»
Диагностическая основа планирования осуществляется по количественным показателям проведенных мероприятий (Приложение 1).
Управление и контроль деятельности На сайте ресурсного центра представлены отчеты и аналитические материалы за 2016-2019 гг.
Наличие инфраструктуры ресурсного центра В настоящее время успешно работает образовательный портал «Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости», на котором представлен календарь мероприятий на текущий учебный год, а также электронные ресурсы сайта, учебно-программная документация (методических обучающих программ/проектов и т.д.); методический фонд (литература, периодические издания, методические издания, медиатека и т.д.)



Через веб-портал ресурсного центра проводятся заочные этапы городских конкурсов «Занимательная экономика» и городских турниров «Бизнес-старт», «За лидером», «Путешествие в Эколандию». https://erc.mgddm.by (https://kori-m.mycloud.by/pages/news#content) Опыт работы РЦ представлен на сайте единого интернет-портала финансовой грамотности населения Национального Банка Республики Беларусь http://fingramota.by
2 Организация сетевого взаимодействия Координация деятельности учреждений образования района или города в данном направлении деятельности Инновационная и проектная деятельность заключается в организации и проведении заочных этапов конкурсов через сайт ресурсного центра в игровой форме. Ежегодно проводится очная презентация РЦ в рамках информационно-рекламной акции «Здравствуй Дворец!» (сентябрь, Дворец); Для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Чабарок» организуется клуб по экономике и финансовой грамотности. Согласно плану городских методических мероприятий проводится учебно-методическое объединение кураторов образовательных площадок и объединений по интересам для молодежи по финансовой грамотности и предпринимательству. Проведена очная презентация РЦ в рамках информационно-рекламной акции «День открытых дверей», проведена игра со школьниками «Финансовый футбол» (7.09.2019, Дворец каб. 204); Ежегодно проводится очная презентация РЦ в рамках информационно-рекламной акции «Здравствуй Дворец!» (сентябрь, Дворец);
3 Организационно- методическая работа Деятельность по пропаганде инновационного опыта Проведена очная презентация РЦ для представителей учреждений образования города в рамках семинара-совещания «Дополнительное образование детей и молодёжи: традиции и инновации» для представителей учреждений образования г. Минска (21.08.2019, Дворец); Проведена очная презентация РЦ в рамках информационно-рекламной акции «Сказочный Дворец приглашает» (1.09.2019, Ботанический сад); Презентация работы ресурсного центра в рамках коллегии комитета по образованию Мингорисполкома «Об инновационных подходах в системе дополнительного образования» (22.11.2019, ЦДО ДиМ «Контакт») Участие и презентация работы ресурсного центра в рамках республиканского совета по вопросам дополнительного образования детей и молодежи по теме «Формирование и развитие образовательной среды современного учреждения дополнительного образования детей и молодежи» (28.01.2020, МГДДиМ) Городской этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности (2017, 2018, 2019) «Сказка — ложь, да в ней мораль, про налог не забывай» (2016г.), «Дети и налоги»(2017г.) и «Юный налоговый инспектор» (2018г, 2019 г.) – городские конкурсы, организованные совместно с ИМНС по г. Минску, Ассоциацией налогоплательщиков РБ, Палатой налоговых представителей, а также ООО «ЮрСпектр». Ежегодно проходит интернет-конкурс по финансовой грамотности «Моя личная финансовая цель». Интеллектуальный турнир «Учись. Сберегай. Зарабатывай» в рамках недели финансовой грамотности Global money week, организованный совместно с ОАО «АСБ Беларусбанк» (2018, 2019). Конкурс по финансовой грамотности "Юный финансист" среди детей сотрудников банков Республики Беларусь, при поддержке Ассоциации белорусских банков (2018). Городской конкурс «Зимние бизнес учения для молодежи», в котором команды участвуют в деловых играх по финансам и предпринимательству проходил при поддержке Ассоциация белорусских банков, ИМНС г. Минска (2016,2017, 2018). С 1993 года ежегодно проходит городской/республиканский фестиваль-конкурс по экономике и предпринимательству среди учащейся молодежи «Лестница успеха».

Ежегодно проводятся городские конкурсы по экономике «Занимательная экономика», городской турнир по экономике и бизнесу «Бизнес-старт», городской турнир по экономике и бизнесу «За лидером», городской турнир по экономике «Путешествие в Эколандию», для различных возрастных групп (всего 12).
Деятельность по повышению квалификации педагогических кадров региона В 2017 году совместно с Национальным Банком Республики Беларусь была организована и проведена «Школа финансовой грамотности для учителей». Это цикл образовательных семинаров по финансовой грамотности для педагогов, занимающихся подготовкой учеников к участию в ежегодной Республиканской олимпиаде по финансовой грамотности. Учителям также была представлена игра "Финансовый футбол 2.0" как обучающий интерактивный материал, который они смогут использовать при проведении занятий по финансовой грамотности учащихся. В 2017 году совместно с Представительством общественно полезного общества с ограниченной ответственностью «Internationales Bildungs- und Begegnungswerk gemeinnützige Gesellschaft mit beschränkter Haftung» (Федеративная Республика Германия) в Республике Беларусь был проведен инновационный семинар «Мировое кафе "Решение задач УР через создание и развитие инноваций, популяризацию предпринимательства и науки среди молодежи». С января 2018 по декабрь 2019 года были проведены: - семинар «Использование IТ- технологий на занятиях по экономике» - тематические консультаций по организации и проведению конкурсов и турниров «Бизнес-старт», «За лидером», «Путешествие в Эколандию» педагоги города. - презентации деятельности РЦ «Образовательные программы и учебные материалы, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся школ, колледжей, лицеев»; для курсантов АПО.



За 2017-2018 учебный год были разработаны и размещены на образовательном портале «Ресурсного центра основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости» два курса дистанционного обучения: «Начальный курс экономики и бизнеса» и «Микро-макроэкономика»
Информационно- методическая продукция «Сказка — ложь, да в ней мораль.…», журнал «НАЛОГИ БЕЛАРУСИ», №43(427)/18 ноября/2016 В издательстве РИВШ в декабре 2018 году изданы тезисы выступления на научно-практической конференции с международным участием «Инновационные подходы по формированию профессиональных навыков студентов, предпринимательских компетенций и предприимчивости в молодежной среде», Сугако Г.Н. «Обучение основам экономики, финансовой грамотности и предприимчивости на базе кабинета экономики в МГДДиМ» В декабрьском номере журнала «Выхаванне i дадатковая адукацыя» № 12/2018 опубликована статья Сугако Г.Н. «Успеху можно научить». Интернет-конкурсы как средство повышения финансовой и налоговой грамотности учащихся. Материалы из опыта работы. Авторы: К.Г. Левданская, А.И. Трамбицкая-Кухаревич, Минск, 2019г. Публикация сборника «Налоговая шутит..» совместно с Инспекцией Министерства по налогам и сборам по г.Минску с работами учащихся школы «Юный финансист» и «Бизнес-старт» Минского государственного дворца детей и молодёжи (2019) В издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» в декабре 2019-январе 2020 года вышла книга «Детям о налогах доступно и весело», в которую вошли материалы педагога Кожемской Владиславы Олеговны, используемые на занятиях в объединении по интересам МГДДиМ «В гостях у налоговичка».
Приложение 1 Мониторинг работы сайта ресурсного центра За 2019 год: пользователей – 3484, 75 756 просмотров страниц За 2018 год: пользователей – 2085, 38 217 просмотров-страниц Мониторинг деятельности
год этап Конкурс «Занимательная экономика»
для 9-11x классов
Конкурс «Занимательная экономика»
для6-8x классов
Конкурс «Занимательная экономика» для 4-5х классов Турнир «Бизнес-старт»
для учащихся 6-8-х классов
Турнир «За лидером» для учащихся 9-11-х классов Турнир «Путешествие в Эколандию» для учащихся 4-5-х классов
Количество участников
2018 заочный этап 170 122 446 530 240 410
очный этап 41 33 33 135 155 160
2019 заочный этап 147 212 374 315 265 230
очный этап 32 50 37 90 135 145

Городской турнир по экономике и бизнесу «Бизнес-старт» для учащихся 6-8-х классов

Отборочный этап

4 - 17 февраля 2020 года

Победители игры:

Команда Борисевич Анастасии - 1 миллион 800 тысяч 63 очка;

команда Борисенко Владислава - 1 миллион 768 тысяч 63 очка;

команда Примоченко Андрея - 1 миллион 723 тысячи 463 очка.

МестоУчастникЗаработано очковКогда пройдена
1kirillstepanenko201718000632020-02-17 14:52:28
2leonovaleonova199717680632020-02-13 10:51:37
3andrey.primochencko17234632020-02-11 19:01:36
4sdmitriev0105200615443072020-02-14 13:52:44
5repka.zubastik15416072020-02-15 21:26:46
6tatmurina14893072020-02-06 13:30:46
7diana223.sadovaya14051052020-02-12 20:51:42
8ivsamal13403872020-02-12 21:01:14
9voxbee13329872020-02-12 13:23:04
10dasarezanovic12921052020-02-10 14:03:22
11demidovich.a12599872020-02-13 12:28:29
12tanchik-k11988892020-02-16 21:17:39
13arinasch7311881912020-02-12 16:25:08
14annamy11866912020-02-12 15:39:43
15n_aznieva11849912020-02-12 15:16:02
16david0407200511473912020-02-14 13:53:15
17medved.danila10939112020-02-11 14:25:25
18kacaj6434010903592020-02-13 10:14:38
19tatmurina10870092020-02-06 11:40:48
20a_skrund10768592020-02-14 15:42:32
21svet_s10649912020-02-13 20:12:22
22bogushkaterin10626992020-02-10 15:01:08
23alelij200610611592020-02-14 13:56:19
24marjastar201810541592020-02-09 11:20:17
25darkdragon696910324992020-02-14 12:54:45
26vikakorablina220710293592020-02-07 14:37:16
27flow5678.com10223592020-02-12 15:05:25
28stepan.shadurko10184992020-02-17 13:55:30
29valhovik2610064002020-02-14 12:06:23
30hohotunchiik10046592020-02-17 20:48:56
31ms.rotko9860592020-02-14 17:48:07
32nastyamalts20079793592020-02-14 15:14:54
33balka_irina9781912020-02-07 20:29:11
34samedi20029689992020-02-13 13:58:33
35yanalemankoyar9601592020-02-13 14:09:12
36daryalu1004059426802020-02-13 12:12:12
37sisterbazarau9423992020-02-10 13:53:58
38acryoz9348162020-02-14 10:24:34
39rsafaraliev669331992020-02-10 13:50:58
40madapada3069162992020-02-12 10:53:17
41makskhatkouski9162992020-02-12 13:11:11
42viktoria.kovgan.alex9112002020-02-13 12:06:42
43mara.romanchenko.089111162020-02-14 15:51:51
44vvvmmmvvv28995992020-02-14 15:13:10
45stas.martinovich.058976992020-02-17 13:33:56
46vial20028954002020-02-15 17:08:04
47julie.shebeko8891002020-02-08 10:06:23
48pul2anti8858162020-02-10 13:56:24
49vary030720078748762020-02-17 13:36:59
50ustinaost8735162020-02-17 13:50:50
51belyanko8719002020-02-14 18:55:20
52deeptik2258694992020-02-13 15:16:02
53maxo2312078677992020-02-13 15:41:17
54ludokbgpu8670992020-02-12 13:32:57
55ludokbgpu8643632020-02-12 13:53:44
56semenidoon8576992020-02-13 14:45:39
57vrmurashko8436162020-02-16 16:46:33
58awesome.buzuk8431802020-02-10 12:50:16
59271962reno8389162020-02-10 13:54:25
60ychisy8367802020-02-10 14:28:05
61787877a8347802020-02-15 17:49:18
62elizaveta.bychek8238802020-02-17 14:30:39
63kachanovskij058227162020-02-17 12:24:43
64video-men-7778125002020-02-13 19:29:42
65birdy8027802020-02-09 11:02:14
66arsen.kuryan7970362020-02-14 10:44:52
67teacher1206957924802020-02-07 18:27:20
68motik2206067811802020-02-14 12:39:28
69ihancharou7798002020-02-16 16:38:42
70liza.sazonova20077736002020-02-07 21:20:29
71pasyuk19837674992020-02-15 10:42:56
72sch1217147644802020-02-14 15:00:47
73evgeniyachirikova7639802020-02-13 15:04:14
74svetik260420067639002020-02-14 12:02:04
75spiritbslucky7357002020-02-16 20:09:09
76ivanbrezovskij317340002020-02-17 18:06:21
77rachinskaya13liz7246002020-02-14 12:03:36
78grisanevaznovic7096802020-02-15 18:29:36
79elenthrill7056002020-02-14 12:00:09
80sch1147032002020-02-14 12:27:49
81shaveldanik6954002020-02-14 13:36:14
82vpurovskaya6849202020-02-14 12:02:39
83kate543320146799002020-02-14 13:33:11
84timofey.kovbenya6758002020-02-17 20:25:30
85petr230926750802020-02-13 12:03:05
86m0s3nya6677002020-02-16 16:29:46
87dr58034306602002020-02-11 10:00:51
88ivanovsky73606554002020-02-11 11:27:02
89mosenya9996669996502802020-02-14 15:27:07
90edko716446002020-02-13 09:51:02
91irinka.antonovich6398002020-02-17 14:23:57
92maxik_selitskiy6381002020-02-17 22:56:23
93az9dgh6169002020-02-13 14:12:52
94anastasia780091905976002020-02-13 13:59:06
95angelinavavilova7835330002020-02-13 13:59:46
96aleksanderstoopin9005154002020-02-13 14:15:05
97pes1120085144002020-02-16 14:56:54
98ivanovskaaliza5064809002020-02-16 21:57:05
99alsharawy0064728002020-02-10 13:49:29
100pashayukouski4683002020-02-12 10:29:31
101alexplotkin19734571002020-02-16 14:47:38
102dmitriy.kovbenya4295002020-02-16 13:50:43
103fininim04294002020-02-17 11:56:35
104rakutartem20034127402020-02-11 11:26:05
105burr203932747002020-02-13 14:01:08
106wolfychammz-12020-02-13 09:59:58
107okna103-12020-02-12 20:36:18
МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИО / КомандаДругие данные
1kirillstepanenko201718000632020-02-17 14:52:28Борисевич Анастасия
Состав команды: Борисевич Анастасия; Бычек Елизавета; Советников Александр; Степаненко Кирилл; Валерия Павловна
Район: московский, УО: Гимназия 192, класс: 8, руководитель: Геннадий Иванович
2leonovaleonova199717680632020-02-13 10:51:37Борисенко Владислав
Состав команды: Щадинский Денис; Павлова Яна; Соколовский Максим; Бабичев Тимофей; Борисенко Владислав
Район: советский, УО: СШ 64, класс: 6, руководитель: Олеся Вячеславовна
3andrey.primochencko17234632020-02-11 19:01:36Примоченко Андрей
Состав команды: Примоченко Никита; Примоченко Андрей; Тарас Егор; Дробышевский Дмитрий; Генрих Елизавета
Район: фрунзенский, УО: СШ 128, класс: 8, руководитель: Геннадий Николаевич
4sdmitriev0105200615443072020-02-14 13:52:44Дмитриев Александр
Состав команды: Дмитриев Александр; Касаткин Дмитрий; Третьяк Анастасия; Метельский Андрей; Кошевой Никита
Район: центральный, УО: Гимназия 50, класс: 8, руководитель: Андрей Геннадьевич
5repka.zubastik15416072020-02-15 21:26:46Морковкин Митя
Состав команды: Курлович Михаил; Филиппович Семен; Чечиков Виталий; Будько Александр; Соловей Никита
Район: центральный, УО: Гимназия 50, класс: 8, руководитель: Татьяна Евгеньевна
6tatmurina14893072020-02-06 13:30:46Беляк Наталья
Состав команды: Шупенько Ксения; Людчик Алексей; Буренкова Валерия; Малюкевич Юлия; Булойчик Алина
Район: ленинский, УО: СШ 15, класс: 7, руководитель: Татьяна Леонидовна
7diana223.sadovaya14051052020-02-12 20:51:42Садовая Диана
Состав команды: Забудько Максим; Филлипович Владислав; Корягин Семён; Грабовский Андрей; Асаёнок Даниил
Район: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 6, руководитель: Ирина Евгеньевна
8ivsamal13403872020-02-12 21:01:14Чепикова Яна
Состав команды: Чепикова Яна; Свидунович Полина; Садовая Диана; Завацкий Егор
Район: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 8, руководитель: Ирина Евгеньевна
9voxbee13329872020-02-12 13:23:04Шалугин Александр
Состав команды: Шалугин Александр; Мирончик Владислав; Таптунов Кирилл; Калиновский Иван
Район: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 8, руководитель: Ирина Евгеньевна
10dasarezanovic12921052020-02-10 14:03:22Резанович Дарья
Состав команды: Зарецкий Станислав; Реут Роман; Клысун Валерия; Сороко Илона; Резанович Дарья
Район: советский, УО: СШ 66, класс: 8, руководитель: Наталья Леонидовна
11demidovich.a12599872020-02-13 12:28:29Хадасевич Валерия
Состав команды: Хадасевич Валерия; Шабанова Снежана; Сатыго Анастасия; Кулеш Екатерина; Волгина Александра
Район: советский, УО: СШ 66, класс: 8, руководитель: Наталья Леонидовна
12tanchik-k11988892020-02-16 21:17:39Колодинская Татьяна
Состав команды: Соболь Даниил; Суздалев Роман; Шупенько Ксения; Юбицкая Антонина; Булойчик Алина
Район: ленинский, УО: СШ 15, класс: 8, руководитель: Татьяна Валентиновна
13arinasch7311881912020-02-12 16:25:08Вайлапова Анна
Состав команды: Вайлапова Анна; Козельский Даниил; Новик Илья; Курьянович Елизавета; Астрейко Давид
Район: первомайский, УО: Гимназия 73, класс: 6, руководитель: Людмила Анатольевна
14annamy11866912020-02-12 15:39:43Сопот Александр
Состав команды: Сопот Александр; Гриненко Дмитрий; Гулевич Алексей; Розум Иван; Барщевская Полина
Район: московский, УО: СШ 215, класс: 8, руководитель: Анна Юрьевна
15n_aznieva11849912020-02-12 15:16:02Азниева Наталья
Состав команды: Вильчик Диана; Лихторович Ульяна; Ананенко Надежда; Костянко Ксения; Фарино Кирилл
Район: московский, УО: СШ 215, класс: 6, руководитель: Наталья Михайловна
16david0407200511473912020-02-14 13:53:15Тевзадзе Давид
Состав команды: Давид Тевзадзе; Лев Зайдес; Даниил Шавель; Кузьма Янкович; Казимир Герчиков
Район: центральный, УО: Гимназия 50, класс: 8, руководитель: Андрей Геннадьевич
17medved.danila10939112020-02-11 14:25:25Волынец Владислав
Состав команды: Волынец Владислав; Медведь Данила; Кругликов Константин; Иванов Илья; Ванин Владимир
Район: центральный, УО: Гимназия 50, класс: 7, руководитель: Андрей Геннадьевич
18kacaj6434010903592020-02-13 10:14:38Васильев Кирилл
Состав команды: Васильев Кирилл; Вареникова Екатерина; Слыш Екатерина; Слыховская Елизовета; Штельма Иван
Район: московский, УО: СШ 215, класс: 8, руководитель: Марина Чеславовна
19tatmurina10870092020-02-06 11:40:48Круглик Виктория
Состав команды: Пригодская Альбина; Мурин Кирилл; Кушнер Матвей; Барашко Алина; Зуев Константин
Район: ленинский, УО: СШ 15, класс: 6, руководитель: Татьяна Леонидовна
20a_skrund10768592020-02-14 15:42:32Скрундь Алина
Состав команды: Цалей Павел; Горбаш Андрей; Юркевич Илья; Романченко Марта; Скрундь Алина
Район: заводской, УО: Гимназия 14, класс: 6, руководитель: Евгения Александровна
21svet_s10649912020-02-13 20:12:22Ступина Светлана
Состав команды: Ступин Александр; Янович Антон; Судницкий Егор; Быков Владимир; Корзун Илья
Район: партизанский, УО: Гимназия 7, класс: 6, руководитель: Светлана Петровна
22bogushkaterin10626992020-02-10 15:01:08Богуш Екатерина
Состав команды: Богуш Екатерина; Бокарева Александра; Харитончик Роман; Третьяков Никита; Фалейчик Александра
Район: советский, УО: СШ 64, класс: 6, руководитель: Екатерина Владимировна
23alelij200610611592020-02-14 13:56:19Тутина Валерия
Состав команды: Романов Иван; Маркова Дарья; Тутина Валерия; Осиюк Мария; Новик Михаил
Район: советский, УО: Гимназия 15, класс: 7, руководитель: Татьяна Васильевна
24marjastar201810541592020-02-09 11:20:17Вашкевич Мария
Состав команды: Вашкевич Мария; Чуприс Матвей; Камлюк Павел; Исаченко Ульяна; Авдейчик Арсений
Район: фрунзенский, УО: Гимназия 37, класс: 6, руководитель: Зинаида Васильевна
25darkdragon696910324992020-02-14 12:54:45Бомбанова Бомбастя
Состав команды: Мардашкрина Анастасия; Ладумко Роман; Саня; Коминский Владислав; Черепоувич Злата
Район: московский, УО: СШ 209, класс: 8, руководитель: Яна Владимировна
26vikakorablina220710293592020-02-07 14:37:16Макарова Вика
Состав команды: Макарова Виктория; Полетаева Дарья; Матиевская Варвара; Орловская Юлия; Красовская Татьяна
Район: центральный, УО: СШ 44, класс: 7, руководитель: Ольга Михайловна
27flow5678.com10223592020-02-12 15:05:25Мартынчук Александр
Состав команды: Мартынчук Александр; Пилецкий Максим; Волков Иван; Коноплева Дарья; Смирнова Ольга
Район: московский, УО: СШ 215, класс: 6, руководитель: Наталья Михайловна
28stepan.shadurko10184992020-02-17 13:55:30Шадурко Степан
Состав команды: Шадурко Степан; Бабин Михаил; Малей Богдан; Карпов Дмитрий; Иванчиков Пётр
Район: партизанский, УО: Гимназия 7, класс: 7, руководитель: Татьяна Евгеньевна
29valhovik2610064002020-02-14 12:06:23Альховик Валерия
Состав команды: Альховик Валерия; Рачинскпя Елизавета; Миркина Светлана; Пуровская Варвара; Лавренов Илья
Район: советский, УО: Гимназия 15, класс: 8, руководитель: Валентина Михайловна
30hohotunchiik10046592020-02-17 20:48:56Шагинова Дарья
Состав команды: Францкевич Александр; Шагинова Дарья; Ковбеня Тимофей; Быхов Даниил; Плоткин Роман
Район: советский, УО: Гимназия 30, класс: 6, руководитель: Алина Сергеевна
31ms.rotko9860592020-02-14 17:48:07Будник Настасья
Состав команды: Буйневич Арсений; Пилинога Анна; Руденко Любовь; Гончар Глеб; Костюкевич Кирилл
Район: советский, УО: СШ 19, класс: 7, руководитель: Дмитрий Александрович
32nastyamalts20079793592020-02-14 15:14:54Мальц Анастасия
Состав команды: Лазовский Назар; Мальц Анастасия; Марченко Алеся; Кураков Михаил; Шульга Максим
Район: заводской, УО: Гимназия 14, класс: 6, руководитель: Евгеевния Александровна
33balka_irina9781912020-02-07 20:29:11Балка Яна
Состав команды: Балка Яна; Дубовик Ариана; Куцева Дарья; Воробей Виктория; Данилов Фёдор
Район: заводской, УО: СШ 92, класс: 6, руководитель: Ольга Григорьевна
34samedi20029689992020-02-13 13:58:33Ромашов Арсений
Состав команды: Ромашов Арсений; Щелинский Михаил; Илюкевич Иван; Базык Серафим; Гусаковский Валентин
Район: партизанский, УО: Гимназия 7, класс: 6, руководитель: Марина Владимировна
35yanalemankoyar9601592020-02-13 14:09:12Гайдель Александр
Состав команды: Ковальская Яна; Куляева София; Скрипкович Тамара; Ладутько Максим; Баркевич Илья
Район: советский, УО: СШ 122, класс: 8, руководитель: Александр Андреевич
36daryalu1004059426802020-02-13 12:12:12Лукашова Дарья
Состав команды: Лукашова Дарья; Косарь Пётр; Ковган Виктория; Пыталева Полина
Район: советский, УО: Гимназия 15, класс: 8, руководитель: Валентина Михайловна
37sisterbazarau9423992020-02-10 13:53:58Базарау Доминика
Состав команды: Базарау Доминика; Сурмач Екатерина; Крутогуб Кирилл; Чупилко Ярослава; Горецкая Валерия
Район: советский, УО: СШ 64, класс: 6, руководитель: Екатерина Владимировна
38acryoz9348162020-02-14 10:24:34Петроченко Михаил
Состав команды: Петроченко Михаил; Хисамова Амина; Шего Артем; Пожидаев Виктор; Прапирная Яна
Район: советский, УО: Гимназия 22, класс: 8, руководитель: Юлия Геннадьевна
39rsafaraliev669331992020-02-10 13:50:58Сафаралиев Рафаил
Состав команды: Кудин Глеб; Сафаралиев Рафаил; Шамашова София; Воборова Валерия; Ивах Валерия
Район: советский, УО: СШ 64, класс: 6, руководитель: Екатерина Владимировна
40madapada3069162992020-02-12 10:53:17Дашук Антон
Состав команды: Дашук Антон; Гончаренко Анастасия; Бобко Наталья
Район: заводской, УО: СШ 92, класс: 8, руководитель: Юлия Александровна

Очный этап

20 февраля 2020 года в 16:00 (мраморный зал МГДДиМ)

Победители:

команда № 3. Гимназия 29: Грабовский Андрей, Мирончик Владислав, Шалугин Александр, Квяткевич ;

команда № 14. Гимназия 22: Хисамова Амина, Шего Артем, Петроченко Михаил, Пожидаев Виктор, Лобосов Максим;

команда № 1. Гимназия 29: Садовая Диана, Завацкий Егор, Чепикова Яна, Свидунович Полина.

Альбом фотографий.

МестоКомандаТестКазиноШифрСумма
1Гимн 29031124
2Гимн 221445413
3Гимн 2901211114
4Гимн 5011164323
5Гимн 19204891229
6Гимн 2902817732
7МГДДиМ29253533
8МГДДиМ251610834
9Гимн 30243211337
10СШ 73171616638
10МГДДиМ307171438
12СШ 92185261142
13СШ 64091062743
13СШ 1222714191043
15Гимн 50102322045
16Гимн 50121672447
17Гимн 501315122249
18Гимн 72820151651
19СШ 662112241854
20Гимн 72311271755
21Гимн 15162782156
21СШ 15206212956
23Гимн 15152424957
24СШ 2150612281959
24Гимн 142220132659
26СШ 640820142862
27СШ 2150529231567
28Гимн 72625202368
29СШ 2150730302585
30СШ 151928293087

Городской интернет-конкурс «Моя личная финансовая цель» для учащихся 5-7-х классов

«Финансовый совет дня». Задание

27 января - 14 февраля 2020 года

Участник должен придумать или найти полезный финансовый совет, который необходимо оформить на открытке, а также придумать сюжет к этой открытке. Открытка должна быть выполнена в формате А6 (105х148 мм) или в формате А5 (210х148 мм). Открытка может быть изготовлена как вручную (с использованием красок, карандашей и т.д.), так и в графическом редакторе, может быть как одинарная, так и складная.

Церемония награждения: 28 февраля 2020 года в 15:00 (кинолекционный зал МГДДиМ)

Результаты

28 февраля в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялось награждение участников городского интернет-конкурса «Моя личная финансовая цель».
Конкурс стартовал в январе. В конкурсе приняло участие более 130 участников и представлено более 140 работ.

Победители конкурса:
1 место - Храмцевич Полина, учащаяся ГУО «Гимназия №12 г. Минска»
2 место – Шиленок Валентина, учащаяся ГУО «Средняя школа №148 г. Минска»
3 место – Трухина Василиса, учащаяся ГУО «Средняя школа №154 г. Минска»

Альбом фотографий.

Номинантами конкурса стали:

Номинация «Смысловая выразительность»:
Зубрицкий Андрей, учащийся ГУО «Гимназия №33 г. Минска»;
Базаревич Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа №21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска»;
Барановский Иван, учащийся ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»;
Букланова Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»;
Шалима Артем, учащийся ГУО «Средняя школа №159 г. Минска»;
Паплёвка Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа №154 г. Минска».

Номинация «Художественное оформление»:
Лукашевич Виктория, учащаяся ГУО «Гимназия №33 г. Минска»;
Щерба Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа №159 г. Минска»;
Лабода Ульяна, учащаяся ГУО «Средняя школа №164 г. Минска»;
Галиновская Софья, учащаяся ГУО «Средняя школа №21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска»;
Скоропадская Татьяна, учащаяся ГУО «Средняя школа №80 г. Минска».

Номинация «Креативный подход»:
Муха Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа №170 г. Минска»
Гинтуфт Вера, учащаяся ГУО «Средняя школа №92 г. Минска»
Грушевич Софья, учащаяся ГУО «Гимназия №33 г. Минска»
Данильченко Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа №24 г. Минска»

Поздравляем всех участников и победителей!

Городской конкурс по экономике «Занимательная экономика» для учащихся 4-5-х классов

Отборочный этап

8 - 20 января 2020 года

Победители игры:

Мальцев Алексей - 1 миллион 796 тысяч 263 очка;

Стариков Максим - 1 миллион 796 тысяч 63 очка;

Юроца Антон - 1 миллион 795 тысяч 463 очка.

МестоУчастникЗаработано очковКогда пройдена
1micc200717962632020-01-19 16:46:33
2alesya.demasterskaya17960632020-01-18 13:42:53
3ant55997717954632020-01-18 13:10:35
4belskijbogdan0000010017936632020-01-18 12:50:27
5soneckachmil17932632020-01-19 15:37:53
6katerramanovich17884632020-01-20 21:15:01
7irina.lukashevich.8117859632020-01-09 20:00:48
8mikac17834632020-01-17 15:48:58
9dj.s.livatski17821632020-01-17 20:40:07
10vasilkowa.anuta17798632020-01-11 16:42:25
11timofei3000x17791632020-01-18 13:01:48
12ageev.yuri17786632020-01-18 15:38:21
13maximshch200817769632020-01-12 12:55:05
14ramanovichdenis17766632020-01-20 20:00:23
15soyko202117702632020-01-17 20:50:30
16valentina.monak17666632020-01-17 15:21:04
17751420817658632020-01-19 20:27:26
18kotikalyonka17582632020-01-19 12:10:21
19lucy_holasava17567632020-01-19 12:16:12
20lizakazak200917561632020-01-17 15:47:12
21ann.levanovich17551632020-01-17 22:10:11
22teacher12069517525632020-01-18 16:21:18
23minsk.mgtk.201817497632020-01-12 15:36:01
24nbundeleva17469632020-01-19 17:02:18
25ukrapko17463632020-01-13 21:38:09
260609marinka17452632020-01-15 12:13:18
27andykn17447632020-01-18 12:55:26
28gv.stan17447552020-01-20 12:47:17
29katerinas36517376632020-01-19 17:42:35
30dan50217372632020-01-19 21:51:27
31peter1280b17354632020-01-19 12:27:44
32nazarova917354632020-01-13 20:51:26
33via280317346632020-01-09 20:11:28
34is9shpak17341632020-01-14 20:59:16
35maksimsevcik270217330632020-01-19 16:33:17
36kostiastablet17327632020-01-11 19:03:22
37mihyulal17312632020-01-13 14:48:33
38maksonartyom17271632020-01-18 20:56:15
39daniil.ignatenko200917255632020-01-12 12:06:15
40olgaprado7717254632020-01-18 19:36:13
41taran.alexandr.p17236632020-01-18 12:41:11
42kaamdv17134632020-01-19 17:24:15
43ekaterina-kuchur17133632020-01-19 20:40:15
44vkazrb17131632020-01-20 22:52:51
45helen_080617127632020-01-15 16:36:36
46kazak59tana17121632020-01-19 13:17:35
47daryaag1917096632020-01-19 23:06:20
48ps-17077632020-01-17 20:32:58
49dronvera17037632020-01-19 12:57:43
50voskanyan16937632020-01-19 21:47:25
51vidicat16901632020-01-19 16:37:47
52alesya.tivo16892692020-01-18 13:35:37
53mityastomma16873632020-01-18 17:57:48
54ya2512anna16817632020-01-19 19:24:52
55luboubegan16786832020-01-15 10:49:44
56lineska16782832020-01-18 21:05:40
57buraktima16695632020-01-20 13:01:50
58drian0716694832020-01-20 22:13:12
59diana223.sadovaya16686692020-01-18 09:38:07
60olisa.828216682652020-01-19 20:29:34
61wolcodaw16618632020-01-19 12:05:43
62mastenica201716559312020-01-19 19:01:02
63chekboz16509832020-01-20 12:59:42
64olgavodennova16474632020-01-20 23:08:16
65ivan.mike.b16166632020-01-14 14:54:03
66m333331616160692020-01-17 16:01:51
67kotby198616136692020-01-18 21:11:00
68gs1016061012020-01-09 19:51:27
69rev310515901692020-01-19 12:00:11
70tatianka068815683692020-01-19 13:40:48
71danilaslavashevich15423832020-01-15 12:06:26
72mass_202115398072020-01-19 17:23:38
73micc201015395072020-01-19 16:19:59
74revko202115316692020-01-20 12:31:41
75pliasunkova0815313072020-01-17 21:28:52
76n.khmyl15150072020-01-19 23:49:05
77katiii15105072020-01-17 15:28:49
78aksik_4a15030072020-01-20 12:57:13
79eo_14968072020-01-09 23:23:10
80agatur14843072020-01-20 00:06:16
81garlik14663072020-01-19 15:18:32
82ts.timofei14653072020-01-18 14:21:49
83inalitvin14635072020-01-18 16:06:12
84em769449314626072020-01-19 18:13:17
85viktoria.t.v14626072020-01-19 16:39:03
86alena.nikitina.12240814624472020-01-19 11:06:06
87ekaterinamisevich23050514623072020-01-20 12:45:05
88lesaanisik14479072020-01-20 09:57:41
89olga14461092020-01-17 20:14:53
90svyat44773400414427392020-01-18 18:58:45
91stephanieplanet0914393072020-01-18 20:42:43
92sch134.minsk14266072020-01-20 09:59:11
93eleniti061314124052020-01-19 13:55:20
94uliazelenskaa513934092020-01-19 12:10:14
95mihaded2013906052020-01-17 19:20:05
96helendedy213888102020-01-17 18:58:13
97titovmaksim1013796052020-01-19 13:50:55
98bes.darya010313497982020-01-15 16:08:16
99kseniya.shydlouskaya13490072020-01-18 19:59:50
100valerun.kap13370902020-01-18 20:49:44
10130082015evm13355052020-01-20 13:34:27
102korolenkot12810872020-01-18 00:30:20
103schwesta7312808872020-01-19 20:11:30
104filipboys12709052020-01-20 13:02:21
105seva.vecherski12672872020-01-18 17:12:30
106n_aznieva12505872020-01-17 19:41:11
107ignatchukdmitry12477872020-01-19 19:00:11
108svetanovik8612289872020-01-18 14:18:59
109nadusha860812233632020-01-18 15:26:51
110stasdolmatow12078002020-01-09 21:14:48
111melnik7512068002020-01-14 20:15:49
112kirylchyk.aliaksandr11890002020-01-20 21:46:19
113elenanalivaiko8711871002020-01-11 16:16:28
114mister_di11809002020-01-19 18:47:36
115olgetta-n8611796002020-01-19 16:52:16
116selitskayav11781002020-01-14 21:53:56
117dasharybakova200811775002020-01-19 19:25:29
118salavei.i11712002020-01-18 11:32:59
119mn35711111693002020-01-18 12:57:02
120sviridova.198311693002020-01-19 20:18:02
121mn.goncharik11671002020-01-19 13:58:59
122suvenirnaya11659002020-01-19 19:56:47
123zzheker11655002020-01-18 18:13:49
124oleg127_8911650002020-01-20 23:17:45
125countessr11646802020-01-17 11:26:36
126tavasilevskaya11642002020-01-19 15:01:57
127tat-kis7911639002020-01-17 20:46:08
128larkov.vlad11634002020-01-19 14:12:31
129alesja4811594002020-01-19 18:15:16
130catherineevsyuk11593002020-01-19 21:07:25
131info_t11585002020-01-20 20:40:14
132zabeyda.na11558002020-01-19 20:58:23
133als3d11545002020-01-19 17:44:31
134sl574007611541002020-01-19 21:12:41
135kuzoly8811539002020-01-09 10:10:58
136irusik25.0611538002020-01-18 21:46:12
137lizamazajskaa11531002020-01-18 18:43:34
138oksi_85_8511517002020-01-19 20:35:37
139pppuuunnn08090811498002020-01-19 21:50:36
1402673856n11463002020-01-16 19:01:51
141roma09050811463002020-01-18 11:59:12
142svetlovy11455002020-01-17 22:07:26
143ma-marina.li11440002020-01-12 20:53:22
144misseta11421002020-01-19 23:43:09
145vasilina.silich11370002020-01-19 13:36:15
146u4il_ka11348002020-01-08 21:15:31
147odravicza11333002020-01-19 21:46:19
148kittiny201011248002020-01-19 10:12:17
149julietp11234002020-01-19 19:40:31
150mexanikys11205002020-01-19 19:06:00
151supyolka11182912020-01-17 19:35:32
152vladshcherba11157002020-01-19 17:04:29
153diskette11124002020-01-18 12:21:08
154dravica.ekaterina11088002020-01-19 21:16:37
155master-bright11084002020-01-19 19:45:58
156lisaveta.shaitura11060002020-01-11 15:58:35
157kate910811029002020-01-17 22:56:18
158nat.k7911026002020-01-20 18:05:29
159nosko.200910986002020-01-17 19:30:32
160dimongameonhome10985002020-01-17 23:05:56
161inna-agua10971002020-01-20 19:24:01
162akhremenko7310966002020-01-20 21:36:40
163on.pinchuk10964002020-01-10 21:18:05
164mariba197610940002020-01-20 11:16:01
165ulianatretyak10938002020-01-17 16:34:04
166doroshkokirill200810937002020-01-18 22:29:52
167l.bursina7210916002020-01-19 20:59:00
168tkozlik10894002020-01-09 21:03:36
169tcatchandrei10846892020-01-20 14:20:26
170bur1molga10841002020-01-11 15:49:46
171eskova.202110820002020-01-20 12:41:46
172kaidachka10775002020-01-09 16:32:34
173kruggglik10707002020-01-20 22:12:42
174jar10.01.0910686912020-01-15 15:17:13
175yurchikin10651002020-01-17 18:40:24
176j_pushkina10628002020-01-19 12:31:38
177dengrisha201710622002020-01-13 15:54:04
178golleaffrabota10622002020-01-17 21:14:15
179annisvet11110499002020-01-19 22:20:02
180natapic10482002020-01-17 21:15:52
181anastasiyamn10481002020-01-17 19:48:11
182garkavaya.dasha10474002020-01-18 19:50:13
183lera-vasilevich10365002020-01-18 13:23:42
184super.metla8510358002020-01-18 19:37:45
185oeni10320002020-01-20 19:14:53
186sham-8310318002020-01-14 20:12:19
187paladinesman10312002020-01-19 19:14:37
188ivanovroman73510263002020-01-17 18:25:08
189diapan10247002020-01-19 21:38:49
190margoshasaf200910239002020-01-17 13:52:59
191oksanadoc.ru200810228002020-01-11 16:02:43
192lelchenbelarus10211002020-01-14 20:56:02
193anastasiia.borzdova10211002020-01-18 20:39:58
194sashaglazko10031002020-01-17 23:17:00
195burina-diana9946002020-01-14 12:26:26
196nataprashk9867002020-01-17 09:54:42
197deti2631779864002020-01-19 16:33:53
19887195379842002020-01-20 20:42:23
199elenakoval6543219828792020-01-15 14:47:18
200gabrielyan.annushka9815002020-01-17 14:09:49
201koly.oly1239777002020-01-18 21:21:45
202aantoshka20089767302020-01-17 13:41:28
203katia8katia9680002020-01-17 18:45:10
204dianasin789648002020-01-19 15:12:45
205julya19829560002020-01-17 23:24:52
206vauvauvauwaiwaiwai9534002020-01-15 15:03:18
207marierta9466912020-01-20 12:39:04
208qzgg94ehcr9420002020-01-20 11:48:22
209e_adamchuk9222002020-01-15 00:00:53
210qyj8oh24ek9171002020-01-20 11:50:11
211bzvgf9yg4v9169592020-01-20 11:39:00
212olgaburim20189080002020-01-11 16:19:14
213sonyaavakinlifepro9074592020-01-17 16:55:15
214karnat19709038992020-01-19 12:55:42
215ggurina708948432020-01-20 10:04:43
216glava.vera8939002020-01-20 12:43:55
217levanzam128851002020-01-17 23:08:28
218m.o.n.e.t.a8823922020-01-15 15:11:26
219burim20188799002020-01-11 11:59:15
220maximprotko0018615992020-01-15 15:13:01
221zorikstarcev78439002020-01-17 20:04:47
2229wlwfgs5xco38433162020-01-20 11:19:18
223sanek_madeksha8356802020-01-15 15:16:15
224katy-2008-928352162020-01-15 15:10:46
225gubich19778304192020-01-14 20:59:28
226pavel.zhivitsa.838294002020-01-19 21:04:21
227poaumamy8240002020-01-15 15:12:03
228a_matuh8046002020-01-17 15:00:02
229wfpjp63fnl8042832020-01-20 11:25:26
230sofazherko188011002020-01-15 14:56:22
231molteepaytv7986002020-01-17 14:10:59
232bazhezhaanna7979362020-01-20 10:05:28
233ellaad817948002020-01-19 21:51:31
234maffmurr7699802020-01-15 15:06:58
235poleshchuk20087570162020-01-19 22:09:57
236klev20217479002020-01-20 12:35:14
237tana-tanka7370002020-01-19 15:08:58
238kruko20037018002020-01-17 17:45:29
23980ccd8ojuwz06777002020-01-20 11:30:49
240antonsusevic706710802020-01-15 15:11:16
241g1rlzzs6rv6i5796202020-01-20 11:19:11
242otxri6m35g5676802020-01-20 11:36:01
243kl26269995305002020-01-14 21:55:59
244sxzjwjx03p5275842020-01-20 11:38:33
245ngs7ugc7akrb1866002020-01-20 11:26:38
246ekaterinabeliatskaia1000002020-01-17 17:42:03
247ccccccccc88888-12020-01-19 21:16:57
248kes-bseu1-12020-01-19 13:01:36
249krepskaysveta-12020-01-13 20:53:04
250azxcvy32z-12020-01-14 16:47:07
251yanush.olga-12020-01-15 11:06:32
252sachaguschin-12020-01-18 09:47:40
253i_piatnitskaya-12020-01-19 20:33:07
254dashazv-12020-01-19 18:55:51
255malinka19862009-12020-01-18 10:21:01
256davidovskayat-12020-01-16 08:36:05
257arinaagur-12020-01-17 15:12:53
258natsechko-12020-01-19 12:53:18
259dzapasnik2-12020-01-17 18:00:52
260childlp21-12020-01-19 15:33:08
261frank4907-12020-01-14 11:33:27
262grisha290408-12020-01-17 07:48:50
263makavchuk.elena-12020-01-08 20:25:04
264vladislavrudzenko-12020-01-19 15:49:10
МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИО / КомандаДругие данные
1micc200717962632020-01-19 16:46:33Мальцев АлексейРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 5, руководитель: Ирина Евгеньевна
2alesya.demasterskaya17960632020-01-18 13:42:53Стариков МаксимРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 5, руководитель: Ирина Евгеньевна
3ant55997717954632020-01-18 13:10:35Юроца АнтонРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 5, руководитель: Ирина Евгеньевна
4belskijbogdan0000010017936632020-01-18 12:50:27Бельский БогданРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 5, руководитель: Ирина Евгеньевна
5soneckachmil17932632020-01-19 15:37:53Чмиль СофьяРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 5, руководитель: Ирина Евгеньевна
6katerramanovich17884632020-01-20 21:15:01Исаченко ПолинаРайон: первомайский, УО: Гимназия 2, класс: 5, руководитель: Екатерина Викторовна
7irina.lukashevich.8117859632020-01-09 20:00:48Лукашевич ВикторияРайон: фрунзенский, УО: Гимназия 33, класс: 4, руководитель: Ирина Михайловна
8mikac17834632020-01-17 15:48:58Макаревич АрсенийРайон: советский, УО: СШ 122, класс: 5, руководитель: Екатерина Ольгердовна
9dj.s.livatski17821632020-01-17 20:40:07Ливацкая АннаРайон: фрунзенский, УО: СШ 185, класс: 4, руководитель: Елена Николаевна
10vasilkowa.anuta17798632020-01-11 16:42:25Василькова АнастасияРайон: советский, УО: СШ 66, класс: 4, руководитель: Наталья Францевна
11timofei3000x17791632020-01-18 13:01:48Сирченко ТимофейРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 5, руководитель: Ирина Евгеньевна
12ageev.yuri17786632020-01-18 15:38:21Агеев АлексейРайон: заводской, УО: СШ 210, класс: 5, руководитель: Ольга Ивановна
13maximshch200817769632020-01-12 12:55:05Щербинин МаксимРайон: советский, УО: Гимназия 30, класс: 5, руководитель: Ольга Геннадьевна
14ramanovichdenis17766632020-01-20 20:00:23Поборцев МаксимРайон: первомайский, УО: Гимназия 2, класс: 5, руководитель: Екатерина Викторовна
15soyko202117702632020-01-17 20:50:30Сойко МаксимРайон: первомайский, УО: СШ 94, класс: 5, руководитель: Алла Иосифовна
16valentina.monak17666632020-01-17 15:21:04Монак РоманРайон: заводской, УО: СШ 169, класс: 4, руководитель: Светлана Николаевна
17751420817658632020-01-19 20:27:26Тарас ГлебРайон: МГДДиМ, УО: Гимназия 34, класс: 3, руководитель: Анна Павловна
18kotikalyonka17582632020-01-19 12:10:21Демидович АлександрРайон: ленинский, УО: СШ 15, класс: 4, руководитель: Анжелика Валерьевна
19lucy_holasava17567632020-01-19 12:16:12Комова ЗлатаРайон: фрунзенский, УО: СШ 41, класс: 5, руководитель: Голосова Людмила
20lizakazak200917561632020-01-17 15:47:12Казак ЛизаРайон: центральный, УО: СШ 180, класс: 4, руководитель: Татьяна Евгеньевн
21ann.levanovich17551632020-01-17 22:10:11Леванович КсенияРайон: ленинский, УО: Гимназия 17, класс: 5, руководитель: Галина Юльяновна
22teacher12069517525632020-01-18 16:21:18Воробеьв ИгорьРайон: фрунзенский, УО: СШ 41, класс: 4, руководитель: Иван Иванович
23minsk.mgtk.201817497632020-01-12 15:36:01Капитонов ГригорийРайон: советский, УО: СШ 66, класс: 4, руководитель: Наталья Францевна
24nbundeleva17469632020-01-19 17:02:18Бунделев ЕвгенийРайон: заводской, УО: СШ 210, класс: 5, руководитель: Наталья Викторовна
25ukrapko17463632020-01-13 21:38:09Крапко ЯрославаРайон: первомайский, УО: СШ 73, класс: 4, руководитель: Алёна Васильевна
260609marinka17452632020-01-15 12:13:18Метлицкая МаринаРайон: заводской, УО: Другое 1, класс: 3, руководитель: Марина Николаевна
27andykn17447632020-01-18 12:55:26Рогалевич ЕлизаветаРайон: советский, УО: СШ 66, класс: 4, руководитель: Наталья Васильевна
28gv.stan17447552020-01-20 12:47:17Аблажевич АлексейРайон: советский, УО: СШ 122, класс: 5, руководитель: Екатерина Ольгердовна
29katerinas36517376632020-01-19 17:42:35Протасов ВладиславРайон: заводской, УО: СШ 173, класс: 4, руководитель: Анастасия Викторовна
30dan50217372632020-01-19 21:51:27Данченко АлисаРайон: московский, УО: Гимназия 174, класс: 4, руководитель: Тамара Ивановна

Очный этап

29 января 2020 года в 15:00 (мраморный зал МГДДиМ)

Победители:

№ 17. СШ 66 - Капитонов Григорий;

№ 5. Гимназия 29 - Сирченко Тимофей;

№ 22. СШ 210 - Агеев Алексей.

Альбом фотографий.

МестоКомандаКроссвРебусыШифрСумма
1Капитонов Григорий1716310
2Сирченко Тимофей05311115
3Агеев Алексей2291717
4Мальцев Алексей10521118
5Плясункова София19410620
6Тиво Алеся02114823
7Щербинин Максим35271423
8Монак Роман04195933
8Бунделева Евгения20263433
10Тихонов Антон011425241
11Никитина Алёна321230547
12Рыбалкин Олег2116122048
13Чмиль Софья0320191049
13Василькова Анастасия181882349
13Комова Злата246241949
16Бельский Богдан0613261251
17Иваченко Полина287202653
18Лукашевич Ксения2322151754
19Поборцев Максим278341355
20Лукашевич Виктория1510321658
20Тарас Глеб2524161858
22Димидович Александр1221132559
23Курлович Илья2915232462
23Аблашевич Алексей3323182162
25Юроца Антон1117272266
26Леванович Ксения143392769
27Козак Елизавета0828142870
28Макаревич Арсений0931281574
29Титов Никита3129172975
30Крапко Ярослава1625213480
30Ливацкая Анна2627223180
32Протасов Влад3030293291
33Рогалевич Лиза1332353097
34Бурсина Ольга07343333100

Городской конкурс по экономике «Занимательная экономика» для учащихся 9-11-х классов

Отборочный этап

3 - 16 декабря 2019 года

Победители игры:

Завацкий Егор - 1 миллион 945 тысяч 56 очков;

Асаёнок Илья - 1 миллион 944 тысячи 956 очков;

Коцаренко Таисия - 1 миллион 944 тысячи 556 очков.

МестоУчастникЗаработано очковКогда пройдена
1zavackijegor19450562019-12-14 10:43:20
2asayonok.i19449562019-12-14 10:51:36
3Taia.Ko19445562019-12-14 10:46:21
4gameart81419444562019-12-14 10:40:24
5bosko1508200419443562019-12-14 10:38:04
6arina.seniuto19443562019-12-14 16:42:00
7vladsch0319430562019-12-16 15:08:14
8evhen2509519419562019-12-16 14:58:04
9pavel.popkov.0319414562019-12-16 15:04:30
10dzmitrysashko87019411562019-12-16 14:55:38
11sasha.abakunchik.0319406562019-12-16 14:48:32
12nickita.prima19355562019-12-03 17:07:45
13rinat.akimov19294562019-12-14 10:23:00
14shebeko.yana16522192019-12-14 10:34:02
15Sasha.lomats16507192019-12-14 10:27:03
16artembartoshyk16454192019-12-16 14:45:41
17mishakopytok15408192019-12-10 14:31:04
18malder80014874072019-12-09 10:34:21
19andrey.primochencko14431072019-12-03 17:00:26
20nikzlobich721112959052019-12-11 10:27:18
21kraud.d10812900552019-12-10 14:26:04
22vikakivach12596372019-12-11 07:53:59
23shabashov32212383372019-12-16 15:20:06
24mbugzy08711289912019-12-10 16:45:40
25tanya.min.by11257912019-12-11 17:42:30
26truhan.arina111239912019-12-16 08:22:55
27bhlevnoy10830912019-12-10 14:24:42
28sonyadoti10794732019-12-16 21:52:50
29minich200310623412019-12-16 10:17:12
30amartisiyk0410441412019-12-10 17:01:39
31gegywka194210351092019-12-16 08:36:59
32sergeinohts10062412019-12-10 14:26:08
33grishko.alina19766092019-12-10 14:25:46
34rybchinskiy20029671092019-12-04 13:23:07
35manchkin3339258162019-12-13 09:59:40
36yegors3199106092019-12-16 10:16:18
37lina.kovalyonok8810492019-12-04 12:33:58
38pioner_gotov18737102019-12-04 13:23:08
39dubovskistas8435492019-12-10 14:27:46
40ymalyonkin8340302019-12-10 12:52:24
41baranovski1234567898298302019-12-09 10:27:37
42snezhny028235162019-12-13 19:34:28
43pkasperovic038173502019-12-16 10:17:37
44pioneeraug20138160002019-12-04 13:19:48
45poddubotskayavioletta23118076802019-12-16 10:29:43
46hevcov.egor037969162019-12-04 13:22:26
47polina151120047907162019-12-09 17:34:31
48nasstyakrugal7886802019-12-16 11:04:02
49zhenyavolynchyk7669802019-12-09 10:27:38
50lizababich20057310332019-12-06 18:33:06
51loogo.viktor6982502019-12-12 13:49:29
52misha.ausei25971502019-12-04 13:11:58
53alexander.anop5530002019-12-09 18:59:27
54yegor.valov.025439502019-12-04 13:14:50
55lts.006045343002019-12-11 15:05:24
56vitaly260520034879502019-12-04 13:09:07
57polyksmail4839502019-12-15 21:07:58
58taturanastasia502-12019-12-04 12:26:33
МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИО / КомандаДругие данные
1zavackijegor19450562019-12-14 10:43:20Завацкий ЕгорРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 8, руководитель: Ирина Евгеньевна
2asayonok.i19449562019-12-14 10:51:36Асаёнок ИльяРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 10, руководитель: Ирина Евгеньевна
3Taia.Ko19445562019-12-14 10:46:21Коцаренко ТаисияРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 11, руководитель: Ирина Евгеньевна
4gameart81419444562019-12-14 10:40:24Квяткевич МатвейРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 9, руководитель: Ирина Евгеньевна
5bosko1508200419443562019-12-14 10:38:04Семёнов ИльяРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 9, руководитель: Ирина Евгеньевна
6arina.seniuto19443562019-12-14 16:42:00Сенюто АринаРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 11, руководитель: Ирина Евгеньевна
7vladsch0319430562019-12-16 15:08:14Шимко ВладиславРайон: фрунзенский, УО: Гимназия 27, класс: 10, руководитель: Екатерина Николаевна
8evhen2509519419562019-12-16 14:58:04Мельник ДмитрийРайон: фрунзенский, УО: Гимназия 27, класс: 10, руководитель: Светлана Александровна
9pavel.popkov.0319414562019-12-16 15:04:30Попков ПавелРайон: фрунзенский, УО: Гимназия 27, класс: 10, руководитель: Екатерина Ниоко
10dzmitrysashko87019411562019-12-16 14:55:38Сашко ДмитрийРайон: фрунзенский, УО: Гимназия 27, класс: 10, руководитель: Екатерина Николаевна
11sasha.abakunchik.0319406562019-12-16 14:48:32Абакунчик АлександрРайон: фрунзенский, УО: Гимназия 27, класс: 10, руководитель: Светлана Александровна
12nickita.prima19355562019-12-03 17:07:45Примоченко НикитаРайон: фрунзенский, УО: СШ 128, класс: 9, руководитель: Геннадий Николаевич
13rinat.akimov19294562019-12-14 10:23:00Акимов РинатикРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 9, руководитель: Ирина Евгеньевна
14shebeko.yana16522192019-12-14 10:34:02Шебеко ЯнаРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 10, руководитель: Ирина Евгеньевна
15Sasha.lomats16507192019-12-14 10:27:03Ломать АлександрРайон: центральный, УО: Гимназия 29, класс: 10, руководитель: Ирина Евгеньевна
16artembartoshyk16454192019-12-16 14:45:41Бартошик АртёмРайон: фрунзенский, УО: Гимназия 27, класс: 10, руководитель: Екатерина Николаевна
17mishakopytok15408192019-12-10 14:31:04Копыток МихаилРайон: заводской, УО: СШ 144, класс: 9, руководитель: Инесса Семеновна
18malder80014874072019-12-09 10:34:21Бобрович ГлебРайон: ленинский, УО: СШ 55, класс: 11, руководитель: Екатерина Викторовна
19andrey.primochencko14431072019-12-03 17:00:26Примоченко АндрейРайон: фрунзенский, УО: СШ 128, класс: 9, руководитель: Геннадий Николаевич
20nikzlobich721112959052019-12-11 10:27:18Злобич НикитаРайон: заводской, УО: СШ 210, класс: 10, руководитель: Галина Александровна
21kraud.d10812900552019-12-10 14:26:04Крупчатников ДаниилРайон: заводской, УО: СШ 144, класс: 9, руководитель: Инесса Семеновна
22vikakivach12596372019-12-11 07:53:59Кивач ВикторияРайон: первомайский, УО: Гимназия 38, класс: 9, руководитель: Евгения Виктровна
23shabashov32212383372019-12-16 15:20:06Шабашов АлександрРайон: партизанский, УО: Гимназия 7, класс: 11, руководитель: Инна Михайловна
24mbugzy08711289912019-12-10 16:45:40Жуковец МаксимРайон: центральный, УО: Гимназия 3, класс: 9, руководитель: Геннадий Николаевич
25tanya.min.by11257912019-12-11 17:42:30Минаковская ТатьянаРайон: советский, УО: СШ 19, класс: 10, руководитель: Александр Анатольевич
26truhan.arina111239912019-12-16 08:22:55Трухан АринаРайон: советский, УО: СШ 66, класс: 10, руководитель: Юрий Михайлович
27bhlevnoy10830912019-12-10 14:24:42Хлевной БогданРайон: заводской, УО: СШ 144, класс: 9, руководитель: Инесса Семеновна
28sonyadoti10794732019-12-16 21:52:50Баркун СоняРайон: первомайский, УО: Гимназия 38, класс: 10, руководитель: Евгения Викторовна
29minich200310623412019-12-16 10:17:12Минич АнастасияРайон: партизанский, УО: СШ 72, класс: 11, руководитель: Анна Александровна
30amartisiyk0410441412019-12-10 17:01:39Мартысюк АлександрРайон: центральный, УО: Гимназия 3, класс: 9, руководитель: Геннадий Николаевич

Очный этап

! 24 декабря 2019 года в 14:00 ! (мраморный зал МГДДиМ)

Победители:

№ 21. МГДДиМ - Примоченко Никита;

№ 13. Гимназия 29 - Волкова Ксения;

№ 5. Гимназия 29 - Сенюто Арина.

Альбом фотографий.

МестоКомандаТест50/50ШифрСумма
1Примоченко Никита2165213
2Волкова Ксения13510419
3Сенюто Арина05162523
4Баркун Соня06177327
5Мельник Дмитрий17615930
6Копыток Михаил031151632
7Шибеко Яна151032033
8Попков Павел10267134
9Босько Антон23492235
9Квяткевич Матвей24821635
11Медведева Мария16942437
12Примоченко Андрей203122338
13Шабашов Александр182111840
14Хлевной Богдан0214131542
14Завацкий Егор251321842
16Абакунчик Александр121521743
17Шинко Владислав0817151345
17Трухан Арина2620151045
19Кивач Виктория0719151246
20Минаковская Татьяна0411261148
21Крупчатников Даниил012461949
22Бартасик Артём1912241450
23Коцаренко Таисия142252552
24Ткачук Никита1123141754
25Злобич Никита2222112659
26Сашко Дмитрий0925152161







К
а
л
е
н
д
а
р
ь

ПнВтСрЧтПтСбВс

2020-09-24 05:23:57