Подгрузка... Без JavaScript сайт будет работать некорректно.
Проведенные мероприятия по экономике и финансовой грамотности - Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости - erc.mgddm.by

Загружается, отключен, либо некорректно работает javaScript.

Включите JavaScript. Иначе сайт будет работать некорректно.

Возможно нужно обновить браузер.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
BEL RU EN
МЕНЮ

Городской конкурс «Занимательная экономика» для учащихся 7-9-х классов

Заочный этап

01-15 ноября 2016 года

Победители игры: Сенюто Арина - 1 миллион 149 тысяч 900 очков, Мельник Дмитрий - 1 миллион 149 тысяч 400 очков, Макаревич Никита - 1 миллион 119 тысяч 900 очков.

МестоУчастникЗаработано очковКогда пройдена
1arina.seniuto11499002016-11-12 15:33:22
2melnik19200411494002016-11-13 22:01:09
3nikita_makarevich11199002016-11-13 17:02:17
4751215111147002016-11-03 12:18:53
5pavel1204200111053002016-11-14 17:05:42
6midd.lesch8411040002016-11-14 18:34:47
7levch248610991002016-11-14 21:59:32
8strike-_201010883002016-11-02 09:23:11
9antonina.sushkova.7010521002016-11-12 20:31:25
10sasha.abakunchik.0310518002016-11-02 14:56:00
11filyafilippa10391002016-11-14 16:34:16
12Egor_sch4410161002016-11-01 19:11:06
13ibragim.djenifer9756002016-11-14 21:07:21
14ira.grigoreva.029730002016-11-02 13:53:35
15Taia.Ko9716002016-11-13 14:02:33
16shebeko.yana9704002016-11-13 20:49:01
17lolik20039693002016-11-02 10:07:23
18tyletsky9634002016-11-13 17:58:53
19ushupan9598002016-11-14 12:13:28
20mid.dlesch849586002016-11-14 21:59:12
21akimich119581002016-11-09 15:04:44
22kuchmelirysia169581002016-11-14 20:27:00
23mak.simka19504002016-11-09 08:15:47
24nastya_guny9386002016-11-13 20:18:43
25Krivaltsevich20029184002016-11-11 14:02:22
26da.cha.al9165002016-11-01 20:48:54
27dimajarm9155002016-11-02 10:10:09
28windyys2289139002016-11-08 13:28:23
29zhenya2003_private9056002016-11-09 10:03:02
30MatveyKSH9033002016-11-08 21:26:42
31galanca9014002016-11-13 16:36:07
32Ksusha1109018880002016-11-03 22:26:25
33osierieda20018870002016-11-08 13:13:56
34arkashaedinorog8821002016-11-07 17:24:00
35sonyashin8809002016-11-11 12:46:02
36lidiapopow8590002016-11-09 19:09:31
37nastiakiskis28555002016-11-11 12:53:09
38prihodko.nikita.038407002016-11-15 14:06:02
39Ule4ka20038356002016-11-09 21:07:35
40sonyamoonmicka8311002016-11-13 21:21:54
41borikova808308002016-11-11 22:36:43
42zorkanata798257002016-11-09 12:30:37
43tspakovskaa8250002016-11-10 19:22:08
44sirius.black.278196002016-11-11 11:44:51
45arianapashevna8102002016-11-01 21:17:17
46bobrovskaya.yana8097002016-11-09 12:30:38
47lazurkovit8093002016-11-03 13:35:26
48pin29038088002016-11-14 22:53:15
49janika98071002016-11-09 12:30:34
50pavel26098014002016-11-13 20:03:45
51sasha.voynich7995002016-11-15 10:22:30
52pavel.2609.zhuk7950002016-11-13 20:58:28
5318680117894002016-11-08 15:32:55
54arseny.malykh7852002016-11-14 18:09:03
55gmailvitalii7840002016-11-14 22:09:12
56konchak.ksyu7814002016-11-15 17:59:18
57s.shklyar20167797002016-11-07 22:53:38
58kurnosov_danilka7762002016-11-01 21:54:04
59qw.maximaxi20157739002016-11-02 19:38:06
60shrubok20157691002016-11-13 15:15:57
61ars-d20027369002016-11-01 22:27:20
62vladsch037356002016-11-02 19:50:54
63010420087224002016-11-14 22:36:01
64kirik.kirik20017163002016-11-15 21:12:48
65timur_abra7146002016-11-15 10:39:01
6666020897062002016-11-01 21:19:13
67ulasovecd6987002016-11-13 13:02:32
68ivanovsky7360886931002016-11-02 20:25:47
69dekks.andreev6686002016-11-10 20:18:56
70darishash026614002016-11-08 15:22:20
71ocean322106581002016-11-15 20:13:45
72Rondin966494002016-11-10 18:11:50
73geradariushka6363002016-11-14 22:24:23
74alanneo956311002016-11-11 22:17:46
75VitLud146279002016-11-01 22:07:21
76antilox386162002016-11-07 20:42:20
77mtanyam6054002016-11-08 16:41:37
78rada43475898002016-11-13 21:11:05
79pollan1975135007002016-11-13 16:39:50
МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИОДругие данные
1arina.seniuto11499002016-11-12 15:33:22Сенюто Арина

Район: центральный, УО: гимназия 29, класс: 8А, руководитель: Юлия Георгиевна

2melnik19200411494002016-11-13 22:01:09Мельник Дмитрий

Район: Фрунзенский, УО: Гимназия 27 , класс: 7в, руководитель: Юрий Васильевич

3nikita_makarevich11199002016-11-13 17:02:17Макаревич Никита

Район: Центральный, УО: Гимназия №29 г. Минска, класс: 7Б, руководитель: Ирина Евгеньевна

4751215111147002016-11-03 12:18:53Попков Павел

Район: Фрунзенский, УО: гимназия 27, класс: 7В, руководитель: Юрий Васильевич

5pavel1204200111053002016-11-14 17:05:42Янцевич Павел

Район: Ленинский, УО: СШ 4, класс: 8В, руководитель: Вера Александровна

6midd.lesch8411040002016-11-14 18:34:47Комиссарова Таисия

Район: первомайский, УО: СШ 84, класс: 9 "Б", руководитель: Юлия Александровна

7levch248610991002016-11-14 21:59:32Левченко Глеб

Район: Ленинский, УО: СШ 4, класс: 9В, руководитель: Вера Александровна

8strike-_201010883002016-11-02 09:23:11Носко Александр

Район: Советский, УО: СШ 187, класс: 7А, руководитель: Дмитрий Викторович

9antonina.sushkova.7010521002016-11-12 20:31:25Челядинский Тимофей

Район: Ленинский, УО: СШ 123, класс: 8Б, руководитель: Антонина Валерьевна

10sasha.abakunchik.0310518002016-11-02 14:56:00Абакунчик Александр

Район: Фрунзенский, УО: гимназия 27, класс: 7В, руководитель: Юрий Васильевич

11filyafilippa10391002016-11-14 16:34:16Филиппенко Марина

Район: московский, УО: СШ 205, класс: 8Б, руководитель: Валерия Витальевна

12Egor_sch4410161002016-11-01 19:11:06Ивановский Егор

Район: Центральный, УО: СШ №44, класс: 7 а, руководитель: Медведева В.Н.

13ibragim.djenifer9756002016-11-14 21:07:21Ибра Дженнифер

Район: первомайский, УО: СШ 84, класс: 9 "Б", руководитель: Юлия Александровна

14ira.grigoreva.029730002016-11-02 13:53:35Григорьева Ирина

Район: фрунзенский, УО: гимназия 27, класс: 9В, руководитель: Юрий Васильевич

15Taia.Ko9716002016-11-13 14:02:33Коцаренко Таисия

Район: Центральный район, УО: ГУО гимназия 29, класс: 8Г, руководитель: Ирина Евгеньевна

16shebeko.yana9704002016-11-13 20:49:01Шебеко Яна

Район: Центральный , УО: Гимназия 29, класс: 7Б, руководитель: Ирина Евгеньевна

17lolik20039693002016-11-02 10:07:23Соломенкова Лолита

Район: московский, УО: СШ 145, класс: 7 в, руководитель: Дмитрий Игоревич

18tyletsky9634002016-11-13 17:58:53Тылецкий Арсений

Район: центральный , УО: гимназия 29, класс: 8В, руководитель: Ирина Евгеньевна

19ushupan9598002016-11-14 12:13:28Шупан Ульяна

Район: Московский, УО: СШ 205, класс: 8б, руководитель: Валерия Витальевна

20mid.dlesch849586002016-11-14 21:59:12Колесников Иван

Район: первомайский, УО: СШ 84, класс: 9 "Б", руководитель: Юлия Александровна

21akimich119581002016-11-09 15:04:44Малыщик Аким

Район: октябрьский, УО: гимназия 75, класс: 9А, руководитель: Роман Анатольевич

22kuchmelirysia169581002016-11-14 20:27:00Кучмель Дарья

Район: партизанский, УО: СШ 69, класс: 7А*, руководитель: Александр Иванович*

23mak.simka19504002016-11-09 08:15:47Старовойтов Максим

Район: советский, УО: СШ 148, класс: 8Г, руководитель: Полина Анатольевна

24nastya_guny9386002016-11-13 20:18:43Гуньовская Анастасия

Район: Ленинский, УО: СШ 153, класс: 9 Г, руководитель: Наталья Владимировна

25Krivaltsevich20029184002016-11-11 14:02:22Кривальцевич Валерия

Район: ленинский, УО: СШ 15, класс: 8Б, руководитель: Татьяна Александровна

26da.cha.al9165002016-11-01 20:48:54Чарей Даниил

Район: фрунзенский, УО: гимназия 27, класс: 9Б, руководитель: Юрий Васильевич

27dimajarm9155002016-11-02 10:10:09Лавренова Елизавета

Район: московский, УО: СШ 145, класс: 7 в, руководитель: Дмитрий Игоревич

28windyys2289139002016-11-08 13:28:23Романовский Максим

Район: Советский, УО: СШ № 148, класс: 9в, руководитель: Ольга Михайловна

29zhenya2003_private9056002016-11-09 10:03:02Хрищанович Евгения

Район: октябрьский, УО: гимназия 75, класс: 8А, руководитель: Роман Анатольевич

30MatveyKSH9033002016-11-08 21:26:42Каштелян Матвей

Район: центральный, УО: гимназия 50, класс: 7Г, руководитель: Тамара Сергеевна

31galanca9014002016-11-13 16:36:07Скриган Екатерина

Район: Советский, УО: СШ 148, класс: 8А, руководитель: Полина Анатольевна

Очный этап

23 ноября 2016 года

Победители: Макаревич Никита, Тылецкий Арсений, Мельник Дмитрий.

МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИОДругие данные
1nikita_makarevich11520002016-11-23 13:22:56Макаревич Никита

Район: Центральный, УО: Гимназия №29 г. Минска, класс: 7Б, руководитель: Ирина Евгеньевна

2tyletsky9856422016-11-23 13:20:32Тылецкий Арсений

Район: центральный , УО: гимназия 29, класс: 8В, руководитель: Ирина Евгеньевна

3melnik1920049845422016-11-23 14:09:08Мельник Дмитрий

Район: Фрунзенский, УО: Гимназия 27 , класс: 7в, руководитель: Юрий Васильевич

4pavel120420019703282016-11-23 13:27:21Янцевич Павел

Район: Ленинский, УО: СШ 4, класс: 8В, руководитель: Вера Александровна

5akimich119699422016-11-23 13:51:33Малыщик Аким

Район: октябрьский, УО: гимназия 75, класс: 9А, руководитель: Роман Анатольевич

6da.cha.al9560282016-11-23 13:49:45Чарей Даниил

Район: фрунзенский, УО: гимназия 27, класс: 9Б, руководитель: Юрий Васильевич

7andreypod49063562016-11-23 14:23:43Андрей Подберезский

Район: Советский , УО: СШ 66, класс: 8 "А", руководитель: Юрий Михайлович

8Taia.Ko8709702016-11-23 13:19:45Коцаренко Таисия

Район: Центральный район, УО: ГУО гимназия 29, класс: 8Г, руководитель: Ирина Евгеньевна

9user38636702016-11-23 14:41:13Носко АлександрРайон: Советский, УО: СШ 187, класс: 7А, руководитель: Людмила Александровна
10nbvf48521702016-11-25 14:54:23Челядинский ТимофейРайон: ленинский район, УО: СШ 123, класс: 8А, руководитель: Сушкова А.В.
11levch24868496702016-11-23 13:14:59Левченко Глеб

Район: Ленинский, УО: СШ 4, класс: 9В, руководитель: Вера Александровна

12user28309702016-11-23 14:45:29Брель РоманРайон: Советский, УО: СШ 187, класс: 8Б, руководитель: Людмила Александровна
13mobilxp8307702016-11-23 13:54:49Шимко Владислав

Район: фрунзенский, УО: гимназия №27, класс: 7в, руководитель: Зеленкевич

14midd.lesch848294702016-11-23 16:03:29Комиссарова Таисия

Район: первомайский, УО: СШ 84, класс: 9 "Б", руководитель: Юлия Александровна

15Egor_sch448270702016-11-23 14:06:40Ивановский Егор

Район: Центральный, УО: СШ №44, класс: 7 а, руководитель: Медведева В.Н.

16arina.seniuto8045842016-11-23 13:12:58Сенюто Арина

Район: центральный, УО: гимназия 29, класс: 8А, руководитель: Юлия Георгиевна

17shebeko.yana7976842016-11-23 13:15:39Шебеко Яна

Район: Центральный , УО: Гимназия 29, класс: 7Б, руководитель: Ирина Евгеньевна

18kuchmelirysia167912842016-11-23 14:19:12Кучмель Дарья

Район: партизанский, УО: СШ 69, класс: 7А*, руководитель: Александр Иванович*

19kononova_anastasiya007893842016-11-23 14:23:49Кононова Анастасия

Район: Советский, УО: СШ №66, класс: 9 А, руководитель: Юрий Михайлович

20sasha.voynich7849842016-11-23 14:06:10Войнич Александра

Район: Первомайский район, УО: Гимназия №2, класс: 9 Б, руководитель: Ирина Леонидовна

21mak.simka17828842016-11-23 14:22:33Старовойтов Максим

Район: советский, УО: СШ 148, класс: 8Г, руководитель: Полина Анатольевна

22user57822842016-11-25 13:18:04Волков ЕгорРайон: центральный, УО: СШ 35, класс: 7А, руководитель: Александра Павловна
23dimajarm7752842016-11-23 15:33:17Лавренова Елизавета

Район: московский, УО: СШ 145, класс: 7 в, руководитель: Дмитрий Игоревич

24zhenya2003_private7682842016-11-23 13:52:55Хрищанович Евгения

Район: октябрьский, УО: гимназия 75, класс: 8А, руководитель: Роман Анатольевич

25user17669842016-11-23 14:46:33Федосова ВероникаРайон: Ленинский, УО: СШ 36, класс: 8 "А", руководитель: Елена Леонидовна
26ibragim.djenifer7626842016-11-23 16:06:20Ибра Дженнифер

Район: первомайский, УО: СШ 84, класс: 9 "Б", руководитель: Юлия Александровна

27user47283982016-11-23 14:55:02Молочко НиколайРайон: московский, УО: Гимназия 10, класс: 7А, руководитель: Лидия Владимировна
28ira.grigoreva.027248842016-11-23 13:49:48Григорьева Ирина

Район: фрунзенский, УО: гимназия 27, класс: 9В, руководитель: Юрий Васильевич

29MatveyKSH7203982016-11-23 14:15:21Каштелян Матвей

Район: центральный, УО: гимназия 50, класс: 7Г, руководитель: Тамара Сергеевна

30pribyshenya.yulya.027183982016-11-25 13:30:47Прибышеня ЮлияРайон: фрунзеский, УО: СШ 56, класс: 8 в , руководитель: вячеславовна писарик
31ananevaanna7181982016-11-23 14:21:13Ананьева АннаРайон: Центральный район, УО: Гимназия №16, класс: 7"В", руководитель: Ольга Викторовна
32lerochka.voropay047128982016-11-23 14:49:11Воропай Валерия Район: ленинский , УО: СШ 123, класс: 7А, руководитель: Викторовна Бобрикова
33nastya_guny6843982016-11-23 13:51:40Гуньовская Анастасия

Район: Ленинский, УО: СШ 153, класс: 9 Г, руководитель: Наталья Владимировна

3475121516737982016-11-23 14:03:29Попков Павел

Район: Фрунзенский, УО: гимназия 27, класс: 7В, руководитель: Юрий Васильевич

35janika96558122016-11-25 12:58:32Хватик Дарья

Район: Советский, УО: 28, класс: 9A, руководитель: Наталья Николаевна

36sasha.abakunchik.036506122016-11-23 13:40:17Абакунчик Александр

Район: Фрунзенский, УО: гимназия 27, класс: 7В, руководитель: Юрий Васильевич

37dashalitvinova036381122016-11-23 14:38:16Литвинова ДарьяРайон: Ленинский, УО: СШ 123, класс: 8 Б, руководитель: Наталья Ивановна
38galanca6221122016-11-23 14:08:10Скриган Екатерина

Район: Советский, УО: СШ 148, класс: 8А, руководитель: Полина Анатольевна

39vika20033346181122016-11-23 14:25:34Луцевич ВикторияРайон: Советский, УО: СШ 178, класс: 7А, руководитель: Инна Васильевна
40basharina_035333402016-11-23 14:29:31Башарина Валерия Район: Совецкий , УО: СШ 178, класс: 7А, руководитель: Инна Васильевна
41bobrovskaya.yana5231402016-11-25 13:03:20Безгин Станислав

Район: Советский, УО: 28, класс: 9A, руководитель: Наталья Николаевна

42Krivaltsevich20025225402016-11-25 14:50:40Кривальцевич Валерия

Район: ленинский, УО: СШ 15, класс: 8Б, руководитель: Татьяна Александровна

43mid.dlesch845219402016-11-23 16:04:16Колесников Иван

Район: первомайский, УО: СШ 84, класс: 9 "Б", руководитель: Юлия Александровна

44Rom4ick_ABC5113402016-11-23 14:29:27Смагин Роман

Район: советский, УО: СШ №66, класс: 8 ,,A'', руководитель: Буславский Ю.М.

45lolik20034998402016-11-23 15:29:50Соломенкова Лолита

Район: московский, УО: СШ 145, класс: 7 в, руководитель: Дмитрий Игоревич

46windyys2284572542016-11-23 14:05:18Романовский Максим

Район: Советский, УО: СШ № 148, класс: 9в, руководитель: Ольга Михайловна

47user64519542016-11-25 13:23:48Borovik Andrey AleksandrovichРайон: Советский, УО: СШ 64, класс: 6А, руководитель: Светлана Ивановна
МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИОДругие данные
1nikita_makarevich11520002016-11-23 13:22:56Макаревич Никита

Район: Центральный, УО: Гимназия №29 г. Минска, класс: 7Б, руководитель: Ирина Евгеньевна

2tyletsky9856422016-11-23 13:20:32Тылецкий Арсений

Район: центральный , УО: гимназия 29, класс: 8В, руководитель: Ирина Евгеньевна

3melnik1920049845422016-11-23 14:09:08Мельник Дмитрий

Район: Фрунзенский, УО: Гимназия 27 , класс: 7в, руководитель: Юрий Васильевич

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности

октябрь-декабрь 2016 года

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования пройдет в Беларуси в октябре – декабре 2016 г. Ее организаторами выступили Министерство образования и Национальный банк Республики Беларусь.

Подробнее

Всемирная неделя предпринимательства - GEW

14 - 20 ноября 2016 года

В Беларуси стартует всемирная неделя предпринимательства.

Всемирная Неделя предпринимательства (GEW) – это глобальное мероприятие для новаторов и работодателей, которые запускают стартап-проекты, воплощают идеи в жизнь, разрабатывают проекты, ведущие к росту экономики и улучшению благосостояния людей.

Подробнее.

Международный семинар-тренинг для преподавателей школ, колледжей

26 мая 2016 года

Образовательные программы и учебные материалы, направлены на повышение финансовой грамотности учащихся школ, колледжей, лицеев, адаптацию международного опыта.

Тренинг проходил в рамках проекта «Передача опыта стран Вышеградской группы» в страны Восточного партнерства и развития потенциала, и технической экспертизы в области финансового образования для детей и молодежи.

Городской турнир «Путешествие в Эколандию» для 3-4-х классов

12 апреля 2016 года

Поздравляем призеров и победителей городского турнира по экономике «Путешествие в Эколандию» среди учащихся 3-4-х классов.

Первое место заняла команда № 4 Минского городского дворца детей и молодежи, второе место заняла команда № 15 гимназии № 38, и третье место заняла команда № 6 СШ № 16.

Альбом фотографий

Команда (УО)ТестШарадыРебусы Итоговый результатМесто
4 (МГДДиМ)12581
15 (Гимн 38)191112
6 (СШ 16)813123
14 (СШ 69)156123
10 (СШ 44)1332185
17 (СШ 173)1198286
8 (Гимн 50)81210307
9 (Гимн 50)71112307
1 (СШ 67)11020319
11 (СШ 67)2047319
24 (Гимн 146)121643211
3 (СШ 140)114183312
2 (СШ 34)136153413
22 (СШ 210)167214414
18 (СШ 207)1121134515
21 (Гимн 15)228164616
12 (СШ 141)162494917
20 (Гимн 24)2220115318
7 (СШ 189)1822145419
16 (СШ 177)1518225520
13 (СШ 191)825235621
23 (СШ 114)2417175822
25 (МГДДиМ)1915255923
5 (СШ 94)2513246224
19 (СШ 64)2123196325

Благодарим руководителей команд, за активное участие в подготовке команд к турниру.

Особая благодарность Тамаре Владимировне Свидинской и инспекции МНС по городу Минску за предоставленные призы для участников турнира!








К
а
л
е
н
д
а
р
ь

ПнВтСрЧтПтСбВс

2020-07-11 20:35:32