Проведенные мероприятия по экономике и финансовой грамотности - Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости

Загружается, отключен, либо некорректно работает javaScript. Проверьте соединение с интернетом, обновите страницу.

ОБНОВИТЕ БРАУЗЕР

Выбрать браузер
Скачать браузер Firefox
Скачать браузер Google Chrome
Скачать браузер Opera
Скачать portable
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
BEL RU EN
МЕНЮ

Городской конкурс по экономике «Занимательная экономика и финансы» для учащихся 6-8-х классов

Заочный этап

22 октября - 8 ноября 2020 года

Победители игры:

Тиво Алеся - 2 миллиона 310 тысяч 214 очков;

Стариков Максим - 2 миллиона 309 тысяч 914 очков;

Мальцев Алексей - 2 миллиона 309 тысяч 14 очков.

МестоУчастникЗаработано очковКогда пройдена
1tivo.alesya23102142020-11-05 22:33:34
2mstarikov33323099142020-11-05 22:11:16
3amalcev220023090142020-11-05 21:39:45
4vladmironcik11723086142020-11-05 12:32:56
5754057923081142020-11-05 12:11:56
6jimsatrek223077142020-11-05 11:48:47
7voxbee23060142020-11-04 20:58:29
8simon.abramov00723054142020-11-04 20:55:36
9matveilagun23022142020-11-01 19:45:55
10mathews.senko23016142020-11-01 19:55:10
11vladf.198223013142020-11-04 20:52:17
12nikitababrovitch22993142020-11-01 18:52:51
13pavecoroleff22992142020-11-01 19:41:35
14vkolesinsky22990142020-11-01 19:50:51
15aleksandarpuhteev22986142020-11-02 07:43:18
16ageev.alexey200922964142020-11-05 14:25:20
17chepikova.yana22937252020-11-05 12:00:20
18wildmaker22822695142020-11-05 14:52:44
19u4il_ka21304252020-10-27 21:29:22
20andrey.primochencko20644392020-11-08 11:26:12
21kulesh.andryuha19440672020-11-01 18:48:00
22tchuvakdanila19352672020-11-01 17:51:53
23valdemarshaikov19310672020-11-01 15:09:00
24antontihonov47019207672020-10-31 10:08:32
25rzavyjgenadij19021782020-10-30 10:08:13
26prudnikulia2518989672020-10-30 10:11:54
27knyazukpolina18553672020-11-04 20:28:40
28marusya.taroriko18453822020-10-26 19:09:48
29punkoivan198118383672020-11-08 10:22:08
30gregory.beltser18119672020-11-03 20:47:02
31vova.shaykov.198417771672020-11-01 14:41:58
32ilya.sakovich.201917467852020-10-30 11:33:21
33vladdodiko25917276852020-10-30 09:51:46
34shon117106962020-11-04 09:54:48
35logos202200716899672020-11-04 11:57:00
36bulgakdmitry16695912020-10-29 16:46:22
37logos0202200716658672020-11-04 12:01:14
38janafiruliova16547852020-10-30 12:54:43
39malyavskiy.yevgeniy16470912020-11-07 23:26:20
40galochka85215949022020-10-30 07:57:45
41sch148-615793402020-10-30 11:28:11
42reserve.email1315630512020-11-02 20:39:58
43viskovskaya199715508232020-10-26 17:36:23
44voznyak.kirill0715423802020-11-07 10:51:40
45olgaantonenkova15335912020-11-05 19:25:43
46karancevichalexandra15098942020-10-26 19:05:18
47sch148-514865382020-10-28 13:38:28
48aburnos200814654402020-11-08 17:55:37
49annpronina202014497032020-10-26 17:35:29
50pprigov14445712020-10-26 19:54:52
51rybka_nadia14289382020-11-08 17:35:15
52k82469414015042020-11-03 12:41:44
53bogdangrecuho13879312020-11-07 22:57:06
54deti26317713712142020-10-25 19:16:26
55harmful85213552582020-10-27 13:30:34
56reserve.email1213202462020-11-01 12:50:36
57eag.142713191332020-11-04 12:25:19
58igorkorbelar13185332020-11-06 16:57:50
59primera2012745512020-10-27 19:28:50
60olgaglebfalko12735532020-10-29 21:17:09
61lina_vanetskaya1712659302020-11-04 12:52:12
62zasimovichira12558932020-10-26 17:33:12
63lebedeva.kate12546402020-10-23 19:54:16
64dogpuppy090112526002020-10-28 11:25:13
65alex779207612409722020-10-28 20:40:33
66varvarazhaludkova12349112020-10-28 13:37:39
67irinabogdan200812327002020-10-29 15:19:22
68timofeikaby12234082020-11-04 18:36:47
69sashasokolova199612130112020-10-28 11:22:02
70mayurko432112124572020-10-25 19:33:02
71abukina27012002362020-11-08 19:16:06
72max561643812001872020-11-04 13:57:08
73kostya.lushik11911682020-11-04 15:38:26
74nikolaevichsasha2911910392020-11-04 14:36:04
75miroslava04050911910002020-11-04 22:07:44
76dianahajko11817332020-11-04 14:30:16
77singeldaniil11790332020-10-24 20:30:04
78jul.annsn11779982020-10-28 21:23:06
79010668vv11643112020-10-23 19:57:22
80rapirusss11595002020-11-05 12:00:07
81lelandtylerwayne11531042020-11-03 13:40:58
82paladinesman11345112020-11-08 16:35:34
83zmitrovicvlad11336112020-10-25 13:04:51
84ilyashipilo11328792020-10-29 19:37:15
85dichkovska.2011318252020-11-06 17:13:07
86osipnekom11299902020-10-23 18:00:06
87gerasimenko190611238662020-11-05 14:51:20
88orimihail200611185772020-11-06 16:53:59
89mister_di11171442020-10-28 11:07:10
90ann_nn11139902020-10-25 16:04:59
91andr7411088222020-11-06 00:27:15
92alex_rt_777711087792020-11-10 15:47:51
93helgauss110911071902020-11-10 20:57:35
94maximshch200810900042020-11-08 11:17:00
95serg5061810823212020-11-02 10:41:50
96ageev.alexandr1210666082020-11-01 17:54:13
97kvzelko10577112020-11-04 10:23:16
98diana.klimovich.199810572662020-11-02 13:00:53
99dimaellsuper10504442020-11-07 22:58:18
100pavellitvak60010459662020-10-24 23:44:13
101polinazhigalo181010167822020-10-29 20:13:39
102cuhleja610148662020-10-26 19:57:13
103pavelmitsuragame10095212020-10-30 15:04:16
104timohamedved89615882020-10-27 15:18:48
105convertiale-12020-11-08 13:16:46
106tanya111183-12020-11-08 22:57:56
107mariamgartik-12020-11-08 00:11:34
108kazachek2121-12020-11-02 16:05:08
109sonya.severin.91-12020-11-05 00:03:28
110sablovskaamilana-12020-10-30 09:31:31
МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИО / КомандаДругие данные
1tivo.alesya23102142020-11-05 22:33:34Тиво АлесяРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 6, руководитель: Ирина Евгеньева
2mstarikov33323099142020-11-05 22:11:16Стариков МаксимРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 6, руководитель: Ирина Евгеньевна
3amalcev220023090142020-11-05 21:39:45Мальцев АлексейРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 6, руководитель: Ирина Евгеньевна
4vladmironcik11723086142020-11-05 12:32:56Мирончик ВладРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 7, руководитель: Ирина Евгеньевна
5754057923081142020-11-05 12:11:56Садовая ДианаРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 7, руководитель: Ирина Евгеньевна
6jimsatrek223077142020-11-05 11:48:47Грабовский АндрейРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 7, руководитель: Ирина Евгеньевна
7voxbee23060142020-11-04 20:58:29Шалугин АлександрРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 7, руководитель: Ирина Евгеньевна
8simon.abramov00723054142020-11-04 20:55:36Корягин СемёнРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 7, руководитель: Ирина Евгеньевна
9matveilagun23022142020-11-01 19:45:55Лагун МатвейРайон: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 6, руководитель: Владимир Валерьевич
10mathews.senko23016142020-11-01 19:55:10Сенько МатвейРайон: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 6, руководитель: Владимир Валерьевич
11vladf.198223013142020-11-04 20:52:17Филипович ВладиславРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 7, руководитель: Ирина Евгеньевна
12nikitababrovitch22993142020-11-01 18:52:51Бабрович НикитаРайон: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 6, руководитель: Владимир Валерьевич
13pavecoroleff22992142020-11-01 19:41:35Королев ПавелРайон: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 6, руководитель: Владимир Валерьевич
14vkolesinsky22990142020-11-01 19:50:51Колесинский ВладиславРайон: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 6, руководитель: Владимир Валерьевич
15aleksandarpuhteev22986142020-11-02 07:43:18Пухтеев АлександрРайон: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 7, руководитель: Владимир Валерьевич
16ageev.alexey200922964142020-11-05 14:25:20Агеев АлексейРайон: Заводской, УО: ГУО «СШ № 210 г. Минска», класс: 6, руководитель: Ольга Ивановна
17chepikova.yana22937252020-11-05 12:00:20Чепикова ЯнаРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 7, руководитель: Ирина Евгеньевна
18wildmaker22822695142020-11-05 14:52:44Мищенко НикитаРайон: Первомайский, УО: ГУО «Гимназия № 7 г. Минска», класс: 8, руководитель: Ольга Александровна
19u4il_ka21304252020-10-27 21:29:22Евсиевич ПолинаРайон: Заводской, УО: ГУО «СШ № 92 г. Минска», класс: 6, руководитель: Светлана Иосифовна
20andrey.primochencko20644392020-11-08 11:26:12Примоченко АндрейРайон: МГДДиМ, УО: МГДДиМ 1, класс: 8, руководитель: Геннадий Николаевич
21kulesh.andryuha19440672020-11-01 18:48:00Кулеш АндрейРайон: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 7, руководитель: Владимир Валерьевич
22tchuvakdanila19352672020-11-01 17:51:53Чувак ДанилаРайон: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 8, руководитель: Владимир Валерьевич
23valdemarshaikov19310672020-11-01 15:09:00Харитончик РоманРайон: Советский, УО: ГУО «СШ № 64 г. Минска», класс: 7, руководитель: Владимир Валерьевич
24antontihonov47019207672020-10-31 10:08:32Тихонов АнтонРайон: Центральный, УО: ГУО «Гимназия № 29 г. Минска», класс: 6, руководитель: Лидия Михайловна
25rzavyjgenadij19021782020-10-30 10:08:13Ланевский АлексейРайон: Партизанский, УО: ГУО «СШ № 72 г. Минска», класс: 8, руководитель: Анна Александровна
26prudnikulia2518989672020-10-30 10:11:54Прудник ЮлияРайон: Партизанский, УО: ГУО «СШ № 72 г. Минска», класс: 7, руководитель: Анна Александровна
27knyazukpolina18553672020-11-04 20:28:40Князюк ПолинаРайон: Заводской, УО: ГУО «СШ № 144 г. Минска», класс: 8, руководитель: Инесса Семеновна
28marusya.taroriko18453822020-10-26 19:09:48Задиран КсенияРайон: Заводской, УО: ГУО «СШ № 186 г. Минска», класс: 7, руководитель: Виктория Юрьевна
29punkoivan198118383672020-11-08 10:22:08Пунько ИванРайон: Московский, УО: ГУО «СШ № 26 г. Минска», класс: 8, руководитель: Алла Николаевна
30gregory.beltser18119672020-11-03 20:47:02Бельцер ГригорийРайон: Заводской, УО: ГУО «СШ № 144 г. Минска», класс: 8, руководитель: Иннеса Семеновна

Очный этап

18 ноября 2020 года в 15:00

Победители:

№ 11. ГУО «Гимназия № 29 г. Минска» - Филипович Владислав;

№ 3. ГУО «Гимназия № 29 г. Минска» - Шалугин Александр;

№ 6. ГУО «Гимназия № 29 г. Минска» - Тиво Алеся.

Альбом фотографий.

МестоКомандаТестЛингвШифрСумма
1Филипович Владислав, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»114116
2Шалугин Александр, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»0317210
3Тиво Алеся, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»0676720
4Корягин Семён, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»02214925
5Чепикова Яна, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»10941528
6Грабовский Андрей, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»05188329
7Савенок Андрей, ГУО «СШ № 128 г. Минска»12632130
7Мирончик Владислав, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»16232530
9Кулеш Андрей, ГУО «СШ № 64 г. Минска»191116431
10Садовая Диана, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»081412632
10Мальцев Алексей, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»093111832
10Князюк Полина, ГУО «СШ № 144 г. Минска»14851932
13Пухтеев Александр, ГУО «СШ № 64 г. Минска»20492336
13Бельцер Григорий, ГУО «СШ № 144 г. Минска»221315836
13Колесинский Владислав, ГУО «СШ № 64 г. Минска»2416101036
16Харитончик Роман, ГУО «СШ № 64 г. Минска»1811181140
17Паптуров Кирилл, ГУО «Гимназия № 29 г. Минска»0710201444
18Бабиев Тимофей, ГУО «СШ № 64 г. Минска»1317171246
19Агеев Алексей, ГУО «СШ № 210 г. Минска»0420131649
20Чувак Данила, ГУО «СШ № 64 г. Минска»1714191750
21Королёв Павел, ГУО «СШ № 64 г. Минска»2123231359
22Задиран Ксения, ГУО «СШ № 186 г. Минска»0119212464
23Сенько Матвей, ГУО «СШ № 64 г. Минска»1521222265
24Лагун Матвей, ГУО «СШ № 64 г. Минска»2322242066

Городской конкурс «Юный налоговый инспектор» для учащихся 7-11-х классов

Предоставить заявку с работой: 21 сентября – 30 октября 2020 года
Подведение итогов: 2 – 13 ноября 2020 года
Церемония награждения в конце ноября 2020 года

Регистрационная форма – заявка и работа принимаются как по e-mail: erc@mgddm.by, так и в кабинете 212а Дворца (пн-чт 10.00-16.00) до 30 октября 2020 года.

Тема конкурса «Налоги - вчера, сегодня, завтра». Участнику необходимо создать плакат формата А3 по предложенной теме с помощью методики mind map (интеллект карта). Работа может быть выполнена как от руки, так и с помощью специальной программы.

О дате церемонии награждения будет сообщено дополнительно. Церемония награждения проводится в Минском государственном дворце детей и молодежи.

Участие в конкурсе является бесплатным. К участию в Конкурсе допускаются только индивидуальные работы. Все работы должны быть подписаны.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского конкурса

«Юный налоговый инспектор»

для учащихся 7-11-х классов

2020/2021 учебного года

 

Настоящее положение о городском конкурсе «Юный налоговый инспектор» (далее – Конкурс) определяет цель и задачи, состав участников, порядок и сроки его проведения.

Учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» (далее – Дворец), Инспекция Министерства по налогам и сборам по г.Минску, Ассоциация налогоплательщиков Республики Беларусь, объявляет  городской конкурс  (далее – Организаторы),  приуроченный к 30–летию налоговых органов Республики Беларусь.

  1. Цель конкурса

обучения финансовой и налоговой грамотности, повышению престижа финансового и налогового образования среди учащихся

  1. Задачи конкурса
  • дать представление учащимся о налоговых понятиях, их значении в обществе;
  • дать представление учащимся о финансовых понятиях;
  • формировать финансовую и налоговую культуру, законопослушность учащихся;
  • развивать самостоятельность;
  • развивать творческий подход и креативность;
  1. Участники

В конкурсе принимают участие учащиеся 7-11-х классов учреждений общего среднего образования города Минска.

  1. Место и время проведения

1-й этап (заочный): 21 сентября – 30 октября 2020 года.

2-й этап (подведение итогов): 2 – 13 ноября 2020 года.

Церемония награждения состоится в конце ноября 2020 года. О дате церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Церемония награждения проводится в Минском государственном дворце детей и молодежи.

  1. 5. Условия проведения

5.1. К участию в Конкурсе приглашаются  учащиеся 7-11-х классов учреждений г.Минска, обеспечивающих получение общего среднего образования.

5.2. Участие в конкурсе является бесплатным.

5.3. Для организации и проведения Конкурса организаторы формируют Жюри Конкурса.

5.4. Жюри Конкурса:

  • организует оценку работ участников Конкурса;
  • вносит предложения по улучшению организации Конкурса, повышению его организационно-методического уровня, устранению выявленных недостатков.

5.5. Решение жюри Конкурса принимается простым большинством голосов.

5.6. Для организации и проведения Конкурса в учреждениях образования определяется куратора Конкурса.

5.7. Куратор объявляет учащимся о Конкурсе в учреждениях образования и организует работу в соответствии с правилами и условиями, выполняет функцию координатора и консультанта.

  1. Организация проведения

6.1. Конкурс проходит в два этапа.

6.2. Регистрационная форма – заявка (приложение 1) и работа принимаются как по e-mail: erc@mgddm.by, так и  в кабинете 212а Дворца (10.00-16.00) до 30 октября 2020 года.  

6.3. Итоги Конкурса подводятся до 13 ноября 2020 года.

6.4. К участию в Конкурсе допускаются только индивидуальные работы.

6.5. Тема конкурса «Налоги -  вчера, сегодня, завтра». Участнику необходимо создать плакат формата А3 по предложенной теме с помощью методики mind map (интеллект карта). Работа может быть выполнена как от руки, так и с помощью специальной программы [1].

Все работы должны быть подписаны.

За достоверность представленной информации несет ответственность заявитель.

  1. Подведение итогов и награждение победителей

7.1. Итоги Конкурса подводятся до 13 ноября 2020 года.

7.2. Жюри Конкурса оценивает представленные работы по следующим критериям: оригинальность замысла, соответствие тематике, раскрытие темы, креативность, творческая индивидуальность.

7.3. По итогам работы жюри Конкурса определяются победители Конкурса и номинанты, которые награждаются дипломами за I, II и III места, а также ценными призами.

7.4. Список победителей и конкурсные работы публикуются на сайте  https://erc.mgddm.by, на сайтах партнеров-организаторов и в СМИ.

7.5. Апелляции на решения жюри Конкурса не принимаются и не рассматриваются.

  1. Использование материалов Конкурса

8.1. Организаторы Конкурса имеют право представлять материалы, направленные для участия в Конкурсе, третьим лицам, в том числе путем размещения на сайтах Организаторов и в каталогах Конкурса.

8.2. Представление материалов на Конкурс означает согласие их автора на размещение в средствах массовой информации, печатных сборниках и в сети интернет.

8.3. Организаторы Конкурса оставляют за собой право вносить изменения редакторского характера в предоставленные материалы для размещения их в средствах массовой информации, печатных сборниках, в сети интернет.

8.4. Конкурсные работы не должны нарушать законодательство Республики Беларусь, в том числе и в области защиты авторских прав.

8.5. Авторы несут ответственность за содержание работ. В случае возникновения ситуаций, связанных с нарушением авторских прав, работы, оказавшиеся в такой ситуации, с участия в Конкурсе снимаются.

 

Кабинет экономики

Отдел интеллектуального творчества

Старовиленский тракт, 41,каб. 212«А»

Левданская Ксения Генриковна

тел. 233-79-39 (гор.)

+375293495947 (Viber)

e-mail: erc@mgddm.by

Все участники отсылают заявку на участие с пометкой «Юный налоговый инспектор»

В письме необходимо указать следующие данные.

 

Заявка.

  1. Фамилия, имя, отчество участника, класс обучения (с буквой);
  2. Полное наименование и номер учебного заведения;
  3. Фамилия, имя, отчество руководителя;
  4. Контактные телефоны участника и руководителя;
  5. Подпись директора и печать учреждения образования

Запись в объединения по интересам кабинета экономики

24.08.2020 - 06.09.2020

Запись проводится в мраморном зале с 9:00 - 19:00.

Объединения по интересам, расписание занятий, записаться онлайн.

Контакты.

Поздравляем!!! Савенок Никиту учащегося школы «Гермес» награжденного в номинации «Лауреат года»

Лучшие достижения за время обучения:

I место в номинации «Налоговый консультант» республиканский фестиваль по экономике и предпринимательству «Лестница успеха», 2019

III место в номинации «Бизнес-стартап» республиканский фестиваль по экономике и предпринимательству «Лестница успеха», 2019

III место в номинации «Деловая открытка» городской фестиваль «Зимние бизнес-учения», 2017

Лучшие результаты за текущий период (2019-2020учебный год):

I место в открытом конкурсе «Занимательная экономика»


Поздравляем!!! Губина Никиту учащегося школы «Гермес» награжденного в номинации «Дебют года»

Лучшие достижения за время обучения:

III место в городском этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2019» в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению».







https://kori-m.mycloud.by
2021-12-06 SI353392D96R254323ID176851211201
YESDC